ХИДЖАБ. Нужен совет.

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. EkaterinaM88

EkaterinaM88 New Member

Симпатии:
    0
    Ассалам Алейкум!

Начну с того что я в 2011 заинтересовалась религией Ислам. На просторах интернета искала информацию, читала книги. В один прекрасный день в одной из социальных сетей я познакомилась с моим будущим супругом. Он в свое время учился в медресе в респулике Дагестан. Совершал намаз. Рассказывал мне все про Ислам,говорил что лучше прочесть дабы я поняла суть религии. Наше общение продолжалось год. Через год он сделал мне предложение ставь его женой. В декабре 2012 года у нас был никях. Я была безумно рада и благодарила Аллаха за него. Вместе мы стала совершать намаз. Я постепенно начала носить платок, длинные платья. У нас все было хорошо,конечно были ссоры,но я принимала их как испытание и терпеливо ждала решение ситуации. Через год у нас родилась дочь и произошло ужасное. Мой муж. Мой человек, который за руку привел меня в Ислам испортился на глазах. Начал пить,курить,употреблять таблетки,поднимать руку на меня,сквернлсловить,заниматься прелюбодиянием. Я не знала что делала,я лишь просила Всевышнего помочь ему справится с его нафсом и стать прежним. Хвала Аллаху он начал меняться,я так была рада. Вроде опять все наладилось. Но спустя время он стал сново возвращаться к греховному. Я просила оставить это всё. Умоляла не грешить. Говорила что это всё отодвигает его от рая и что для человека делающего намаз это не приемлемо. На что он сказала что он смотрел проповеди где говорчт что человек может пить,курить,но главное намаз не оставлять. А в итоге поставил мне условие либо я одену хиджаб, либо он отказывается от меня. Хотя я его просила до этого всего помочь мне прийти к тому чтобы я закрылась. И он знал что еще чуть-чуть и это свершится. Но его условие выбило меня из колеи. Я очень хочу закрыться,но не из-за боязни потерять его,а ради Аллаха. Но он не хочет слышать меня.
    Я буду рада если Вы поможете мне советом как себя вести в данной ситуации...
  2. Adv Статус

Реклама

3. Akhi

Akhi Active Member

Симпатии:
    58
    Алейкум ассалам ва рахматулЛаh!

Скажите, а вы точно хотите судьбу своей семьи доверить незнакомым людям на форуме?
  4. EkaterinaM88

EkaterinaM88 New Member

Симпатии:
    0
    Я хочу послушать советы людей,которые в этом понимают. Поэтому что я не хочу терять семью. Но и хиджаб хочу одеть самая,а не из-за шантажа
  5. Akhi

Akhi Active Member

Симпатии:
    58
    Я понимаю это так:
    1) вы имеете право на человеческое отношение к вам;
    2) вы должны (вам было бы лучше) терпеть;
    3) ребенку однозначно нужна [полная\полноценная] семья;
    4) муж явно сбился с пути;
    5) хиджаб - это фард, то есть, он обязателен и, приняв веру, вы не можете следовать ей выборочно;

Последний пункт отвечает на ваш вопрос в топике.
  6. EkaterinaM88

EkaterinaM88 New Member

Симпатии:
    0
    Спасибо за Ваш ответ
  7. Марьям
    Онлайн

Марьям Well-Known Member участник конкурса

Симпатии:
    2.200
    Ассалам Алейкум! Такие резкие перемены в Вашем супруге... Что-то должно было его подтолкнуть к этому. Насчёт проповедей однозначно лукавит суженный Ваш. Нет таких исламских учёных, которые бы говорили, что можно пить, курить и т.д., лишь бы намаз не оставлять. В Коране алкоголь запрещён однозначно, об этом даже этнические мусульмане знают, а уж соблюдающие тем более. Да и потом, если бы он так уж захотел отказаться от Вас, то и шантаж бы, думаю, не потребовался, уже бы это сделал. Может, Вам следует спокойно поговорить с ним об этом: мол, одену хиджаб (тем более, что Вы сами не против), всему свое время.
  8. Akhi

Akhi Active Member

Симпатии:
    58
    Знаю некоторых мусульман, которые на алкогольный вопрос отвечают "это не проблема".
    Суть в том, что хоть это и запрещено, но ведь Аллаh Прощающий, Милосердный. Тем более намаз стирает все грехи, которые были между последним и предыдущим намазом.
    Только непонятно кого обманывают эти люди =)

Поделиться этой страницей