Ад и рай есть ли третий путь ?

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. OlegPuchinin

OlegPuchinin New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте !
    Меня зовут Олег. 32 года от роду. Я по жизни хакер. Помешан на вычислительной технике. Сижу сутками за компьютером (you.be и программирование-Go и Ruby). Мне нравится чем я занимаюсь. Правда не работаю. не женат.Инвалид второй группы (шизофрения). Условия жизни, скажем так, жестокие. Смотрел на you.be про рай и решил для себя что, грубо говоря "не оно". Даже если светит. Однако и в Ад что-то не хочется. Есть ли третий путь ?

С уважением,
    Олег.
  2. Adv Статус

Реклама

3. saahriktu

saahriktu Member

Симпатии:
    24
    На Ютубе понарассказывают. Вы, собственно, про чьи представления о рае и аде спрашиваете? Отсюда будут следовать и выводы. А представления о рае и аде у христиан, мусульман и иудаистов в корне различаются.

В христианском понимании, например, рай - это: 1) сосуществование с Богом (деятельное участие в жизнях друг-друга); 2) свобода от болезней души (грехов и страстей (вредных привязанностей)), которые причиняют человеку страдание. Ад - напротив, добровольное цепляние за болезни души (от которых никто не будет лечить человека насильно), существование без Бога (или через стену, которую между Богом и человеком выстраивают грехи и страсти). Какой третий путь может вписываться в эту картину?
  4. OlegPuchinin

OlegPuchinin New Member

Симпатии:
    0
    Ислам. Я про жизнь после смерти на уровне тупой, извиняюсь "бытовухи". То что в Коране (как я понял, если я вообще что-то в нем понял) называется последней жизнью.
  5. saahriktu

saahriktu Member

Симпатии:
    24
    Нда, быть мусульманским атеистом - не сахар. Их описание рая мы, христиане, вполне считаем адом.
  6. OlegPuchinin

OlegPuchinin New Member

Симпатии:
    0
    saahriktu, так и я про то же. Сады эдема гурии вино и т.д. ... А блин. С другой стороны ну не в Ад же на полном серьезе.
  7. pobeda70

pobeda70 Member

Симпатии:
    8
    Вы в праве выбрать себе религию,но в конечном итоге или мучения или блаженство.НЕ знаю в чем разница Ада и Рая между христианами и иудеями если оба пользуются Ветхим заветом.И какая разница между исламом,и предыдущими если конечная цель мучения и блаженство.Суть не в гуриях и в вине(это понимание для осмысления того поколения Рая)что пожелаешь ,то и получишь.Если конечно будешь достоин этого.Мог бы посоветовать восточные религии о переселении душ,но суть там та же вечно переселяться из тела в тело и мучиться (тот же Ад только в этих жизнях)или праведная жизнь и переход в другой мир(Рай).
  8. saahriktu

saahriktu Member

Симпатии:
    24
    Разница в том, что с христианской точки зрения Ветхий Завет - это только ступенька на пути к Новому Завету. Как в первом классе школьники не изучают интегралы, матрицы и логарифмы, так и здесь. Ветхий человек сам по себе не мог усвоить такой сложный материал. И только когда Бог Сам Лично пришёл к людям (в т.ч. чтобы и Лично показать пример) люди смогли начать изучать более сложный материал вместе с Самим Богом. Ну так и вот. В рамках Ветхого Завета никаких знаний о рае и аде не было дано. Эти знания были открыты Богом уже христианам. Исповедующим иудаизм людям приходится довольствоваться собственными домыслами по поводу. И тут, разумеется, разные школы иудаизма могут говорить разное.
  9. iunusmirza

iunusmirza Active Member

Симпатии:
    74
    Вы много чего услышите от людей писание, об их преставлении, об аде и рай на земле этой.
    Для джиннов этот мир рай земной, где они пользуются благами этой земли по своему усмотрению.
    Для ангелов рай в этом мире сужается сроком в один Божий день, Судный день.
    Но что для ангела рай, то для джинна ад!
    Для верующих людей этот мир как подготовительная школа, перед вечным миром, где они чувствуют что будет с ними за грешки и что ожидает их за добрые дела.
    На примере Адама Господь покажет Свою милость и гнев, к верующим людям, которого Он сперва унизить за его грешки, а потом возвысит за его поступки на Его пути!
    Как говорится чем сто раз рассказывать лучше один раз показать. Всему свое время, т. е. у каждого аята из Корана свое время и место для воплощения в реальность!
  10. Musulman

Musulman New Member

Симпатии:
    0
    Все попадут в один рай, и христиане и мусульмане. Разве нет?
  11. iunusmirza

iunusmirza Active Member

Симпатии:
    74
    Вы выполняете Его условия(в писаниях) и Он выполняет обещанное. Бог один у всех людей писание, значит и рай один у них, и ад тоже один, и каждый из них имеет семь этажей с вратами.
    Это система работала много раз подряд-17998 раз. Но сегодня по другому однако будит. Когда появиться восьмой уровень вечности!
    Это когда придет иная вера, когда все люди мира могут попасть в рай небесный-вечный без всяких условии, кроме одного условия-принять своим царем Мессию ибн Мариам. А этот мир перейдет в стадию 17999 уровня на вечно, где будут собраны все дикие твари Его, и оставить Он их без Своего милосердия! А милость Его будет в ином мире, где будет мир и достаток вечно!
    Ведь сказано-Да придет спаситель! Или как сказал Иса ибн Мариам-Если я не уйду, то Он не придет!
  12. Н.И.Ш.

Н.И.Ш. Active Member

Симпатии:
    115
    О том, какую именно корову надо убить, тоже поначалу не было «знания».

Есть ли разница в самих звонках перед началом спектакля в театре?
  13. Ибн Алим

Ибн Алим Active Member

Симпатии:
    52
    Полагаю, что, гурии, молочные реки, накрытые столы, вино в любом количестве без состояния опьянения - это аллегорическое описание рая характеризующее тот факт, что достойные рая буду там на вершине блаженства. Да, возможно - несколько приземленная аллегория. Наверное, чтобы было всем понятно.

Человеческий язык тут бессилен, увы...
    Апостол Павел был "восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать" (2Кор. 12:4).
    Пророк Мухаммед (сас) совершил исру и мирадж, но что мы об этом знаем (кроме аллегорических пересказов)?
    Ибо "не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило на сердце человеку то, что приготовил Бог любящим Его" (1Кор. 2:9 со ссылкой на Ис. 52:15 и 64:4).
  14. Musulman

Musulman New Member

Симпатии:
    0
    Откуда эта инфа о 17998
  15. greensleep

greensleep New Member

Симпатии:
    1
    Многое в жизни человека не подконтрольно ему. Многое благое - происходит без его вмешательства, точнее, без контроля его ума. Рост эмбриона в утробе матери. Выздоровление - даже при простой болячке. Порез зажил - и человек не обращает внимания. Очень много благого происходит, гм, скажем, "так как надо", "так как и заложено". Таким образом, можно умозаключить, что всё самое важное, что беспокоит человека, в том числе в экзистенциальной, в метафизической сфере, так или иначе произойдёт благим образом и без его прямого контроля. Всё будет хорошо, не надо слишком волноваться. =) Если слишком много думать о запредельном - будут рождаться навязчивый земные проекции. Сказано ведь - "там всё иначе". И если часто и болезненно воображать, да ещё эмоционально, по таким вопросам - то человек лишь построит воздушные замки у себя в голове.
  16. Musulman

Musulman New Member

Симпатии:
    0
    А что плохого в гуриях и вине если это божественные гурии и вино?
    Что в этом адского?
    Мне кажется Коран это в первую очередь прямота Творца а все аллегории там вторичны. Аллегориями говорило Евангелие
    Я думаю норм рай это где сады блаженства с вином и гуриями плюс какаянить работенка духовная, например вечное познавание Бога и выполнение какхнибудь задач
    Ибо без услад как-то не рай, но и с одними лишь усладами как-то не духовно, нужен баланс между работой и гуриями
  17. Ибн Алим

Ибн Алим Active Member

Симпатии:
    52
    Я и не говорил, что это - нечто адское. Для молодых воинов, погибающих за ислам "не долюбив, не докурив последней сигареты" - вполне себе милосердная компенсация. А нас, пожилых, никто и не заставляет вскакивать на гурию - достаточно любимой жены.
    В том-то и дело, что всё это - символические и аллегорические описания, а подлинно райское блаженство вербально невыразимо.
  18. iunusmirza

iunusmirza Active Member

Симпатии:
    74
    QUOTE="Musulman, post: 75714, member: 4764"]Откуда эта инфа о 17998[/QUOTE]
    Все знание от Аллаха, милостивого и милосердного Господа миров!
    Джинны это саранча, которая с одного мира перемещается в другой мир, когда старому миру приходит конец(не возможно жить в ней). Но для перемещения между мирами нужно две постоянные величины. Пример. Надо переместиться с земли на юпитер через четвертое измерение, но как это сделать если эти две точки перемещаются в пространстве. Надо остановить время, но тогда и они будут в состоянии оцепенение.
    Аллах дает в помощь знание как решить эту проблему.
    Дух Божий это постоянная величина, где Он там Храм, постоянная величина для них.
    В каждом из предыдущих миров Бог создал Свой первый и последний Дом, и указал время от первого дома до последнего дома, и время существование вселенной(50000 годов).
    Когда кончается время последнего дома, то чтоб перейти в новый мир с первым Его домом, нужно просто рассчитать это перемещение с сдвигом на 50000 лет.
    В Коране сказано чтоб род Ибрахима взяло его место, местом своим стоянием в Мекке.
    Этим святой дух хочет воссоздать в Мекке последний Храм Божий на земле и дать своему роду перерождаться в мирах. Ведь Джибрил был покровителем рода Ибрахима.
    Но сегодня нету Храма Его, это плавающая величина, и так будет вечно в мирах без Храмов более. А путь в вечный мир с вечным раем, это Мессия ибн Мариам, кого изберет, тот и попадет в иной мир, где нету Храма, кроме Самого Мессии, где Он и есть Храм!
    Они хитрят и Аллах хитрит, ведь Аллах лучший из хитрецов!
  19. Улугбек

Улугбек Well-Known Member

Симпатии:
    2.552
    мракобесие, прикрытое благими фразами...
  20. Caro

Caro Member

Симпатии:
    22
    Здравствуйте! Я Вам подскажу третий путь, только за это Вы не хакеровайте больше:). Ведь Вы же так и не дохакеровались до истины или всётаки да???
    Вы почитайте в википедии про "чистилище".

С Уважением Каро:)
  21. Улугбек

Улугбек Well-Known Member

Симпатии:
    2.552
    Это реальные вещи... И ГуРии ХуРи и РуХи, и вино ХРС и молочные реки СРХ...
    Обратили внимание на повторение РХ и ХР это слово РаЙ. И все, что там есть имеет такое же происхождение.

ХРСтиане, @saahriktu
    А вас всех Творец сотворил не через секс, выводя каплю из ХеРа, и помещая в утробе матери? Или вы более Творца праведны и чисты?
    Все самое святое и чистое считаете гнусным и грязным. РаЙ это не отсутствие, а присутствие всего.
    То, как вы себя зовёте "христиане" и есть ГуРии, Вино, кайф и т.д. - Х_Р
    Читай в любую сторону и увидишь Единство.
    Только мракобесы дают гнусные оценки Духу Свята и ХуЛу возводят тому, откуда сами вышли.
    andry нравится это.

Поделиться этой страницей