Хочу услышать мнение

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Miff

Miff New Member

Симпатии:
    0
    Ассаламу алейкум!
    Родилась и выросла в семье, городе, окружении где не исповедуют Ислам.
    Начала знакомиться с Исламом, читать, ходить по форумам. Пока до принятия "не доросла" уровнем знания.
    Хочу на неделю съездить село где мусульмане живут своей размеренной жизнью. Могу ли я ехать и не будет ли ко мне плохого отношения если узнают что имя по документам Зинаида??????
    Данный вопрос для меня очень серьезный. Понимаю с чем созвучно и что могут подумать. Как воспринять могут и вовсе думать боюсь...
    Вопрос в том что я пока на пути и менять имя наверное и неуместно. Да и как бы как выбрать не знаю. Поддержки в плане учения нет никого из окружения совсем. Летела в самолете с девушкой-мусульманкой, как-то так получилось что и про имя речь зашла. Она сказала что вовсе не стоит из-за имени переживать. Оно иное.

И второй вопрос сразу, есть мужчина знакомство с которым меня и стало отправной точкой моего изучения.
    Но как-то в переписке на мой вопрос что "я хотела бы чтобы ты меня поближе познакомил с Исламом" он написал что "Нет. Найди себе более опытного и знающего в этом вопросе. Я сам многого не знаю". К слову, человек родился и живет в семье и обществе мусульман. Родные есть и очень грамотные в этом вопросе у него. Я знаю что база у него по знаниям не малая.
    Вопрос в том что он ответил мне. Я восприняла это как очень отстраненная от меня позиция. Ибо он значит не хочет помогать мне в этом вопросе. А следовательно, наши пути никогда не сойдутся. И мне не надо ориентироваться на него в будущем никак. Ведь разве можно отказывать в такой просьбе что была у меня...
    Все написала для получения от вас комментариев.
  2. Adv Статус

Реклама

3. angelina

angelina Member

Симпатии:
    11
    Доброго времени суток! Мир вам! По поводу имени, весьма странный вопрос. Как отнесутся к вам? От вас зависит, и от уровня ваших собеседников, соответственно. Ислам не по людям надо изучать (а тем более судить), есть Коран, в котором истина, послание лично каждому человеку. Из собственного опыта могу сказать, что имя не имеет значения (если оно не порочит бога, либо не превозносит своего обладателя до его уровня). И мусульмане, как и все люди разные. Иншаалла, ваш путь будет лёгок и увенчается успехом
    Miff нравится это.
  4. angelina

angelina Member

Симпатии:
    11
    "ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИИ ЗИНАИДА - Зинаида (греч.) - рожденная Зевсом (в греческой мифологии Зевс - верховное божество); из рода Зевса. Основа имени Зевс имеет разновидности: зон зин; Зенеида - дочь Зевса. Имя Зинаида означает божественная; принадлежащая Зевсу, т. е. Божья; из рода Зевса; рожденная Зевсом."

Это о значении из интернета. Вот если примете ислам, придется поменять. Если не права, пусть знающие больше поправят.
    Miff нравится это.

Поделиться этой страницей