Как поступить?

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Ульяна

Ульяна New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Я состою в отношениях с молодым человеком, он мусульманин, я христианка. У нас родился ребёнок. Понимаю, что изначально все мы сделали не правильно, но как теперь быть.
    1. Возможно ли нам пожениться (по Исламским традициям, совершить Никях)
    2. Примет ли его семья после этого меня и ребёнка (семья его не в курсе всего). ?
    3. Кто мой ребёнок по вере?
    Пока это три насущных вопроса, возможно ещё возникнут.
  2. Adv Статус

Реклама

3. angelina

angelina Member

Симпатии:
    11
    Здравствуйте Ульяна!
    1. Пожениться нужно.
    2. Нормальные люди примут.
    3. Мусульманин ваш ребёнок.

Это по вашим вопросам. А сам молодой человек что говорит?
  4. Ульяна

Ульяна New Member

Симпатии:
    0
    Понимаю, что нужно. А молодой человек говорит, что смысла в этом уже нет никакого. Этот ребёнок зачат вне брака и он "не правильный". Росписи в загсе у них нет, а говорит зачем тебе наш брак, если ты не мусульманка.
    А родители ему говорили , что если узнаем что у тебя будет ребёнок или ты свяжешься с русской мы тебя убьем.
    Вот по этому я и не знаю, что делать.
  5. angelina

angelina Member

Симпатии:
    11
    Да... Тяжёлая у вас ситуация. Вообще-то не ребёнок неправильный, а ваш молодой человек не правильно поступил. По поводу брака - он же должен этого хотеть, тут дело думаю не в никяхе или ЗАГСе. Он содержит вас и ребёнка? Или не участвует?
    По поводу родителей, как и выше написала, если нормальные люди - примут. Ваш молодой человек от них зависит материально?
    Так, и ещё, не прав он. Получается и перед родителями, и перед вами, и перед своим ребёнком. Выход должен искать ваш молодой человек, как сообщить родителям, на нём теперь ответственность.
    Даже не знаю, что посоветовать...
    Может ещё кто в тему заглянет, идеи подкинет.
  6. angelina

angelina Member

Симпатии:
    11
    И по поводу ЗАГСа, я не в России замуж выходила, роспись была в государственном учреждении. Думаю в России тоже мусульмане брак регистрируют в ЗАГСе + никях
    И ещё брак нужен вам для обеспечения ваших прав и прав ребёнка.
  7. angelina

angelina Member

Симпатии:
    11
    Ульяна, ещё добавлю. Мусульманин в первую очередь должен повиноваться Богу (потом родители) и брак с христианкой вовсе не харам (не запрет).
    Родители даже если и воспримут в штыки сначала, сердца оттают, ведь они уже бабушка и дедушка.
    Если ваш молодой человек действительно боится, то бояться надо Бога, он превыше всего.
  8. Ульяна

Ульяна New Member

Симпатии:
    0
    Спасибо Вам за ответ!
    Материально он ни как не помогает, даже ребёнка не видит, хотя говорит, вот теплее станет, буду брать. Но я то понимаю, куда брать? Не будет этого ...(( потому что мало ли кто может увидеть.
    Я ему говорила, если ты сейчас боишься ответственности, зачем же ты тогда в принципе с девушками русскими встречаться начинал, если понимал, что этого ну ни как нельзя делать.
    От родителей он зависит материально, живет с ними. Говорит если родители узнают, то и сестёр его замуж ни кто не возьмёт из-за того, что брат гулящий... в общем что у меня сейчас в голове, я сама не могу до конца разобрать, го знаю точно, что очень устала от всего этого ((
  9. angelina

angelina Member

Симпатии:
    11
    Не за что, Ульяна, а сами вы с родителями живёте? Ваша семья знает? На кого вы ребёнка записали?
    Я пытаюсь понять ваше положение на данный момент. Кто вам помогает? Можете ли вы без отца ребёнка его обеспечить? Позиция вашего молодого человека не понятна.
  10. Ульяна

Ульяна New Member

Симпатии:
    0
    Я живу с родителями, мы оба молодые, нам по 23 года. Мои родители безумно любят ребёнка и во всем помогают. Я работаю сама, но на данный момент в декрете. Планирую выходить на работу, так как нужно как-то обеспечивать жизнь.
    А позиция молодого человека проста, он ни от меня ни от малыша не отказывается, но говорит что не готов был становиться отцом и хотел чтоб все было правильно (свадьба) , но я прекрасно понимаю, если бы взяла грех на душу и сделала бы аборт, через неделю он бы меня бросил. Просто я стучусь в закрытые двери видимо ... я хочу как-то найти ответы и может какие то варианты, чтоб все разрешилось хорошо (ну не возможно же всю жизнь это скрывать, да и я не переживу, если он женится). А его просто все кажется устраивает и удобно сказать, что поздно что то делать и моей семье не ты не ребёнок не нужны.
  11. Ульяна

Ульяна New Member

Симпатии:
    0
    Ребёнку дала свою фамилию, только отчество отца. Сказал сделать так, чтоб проблем не было.
  12. angelina

angelina Member

Симпатии:
    11
    Ульяна, рада, что у вас такие родители. Поделилась вашей историей с мужем, он соблюдающий муслим, изложу вам его мнение. Ваши родители и вы сами должны серьёзно поговорить с молодым человеком и объяснить, что либо он ищет выход из ситуации, собирается с мыслями, рассказывает своим родителям, то есть принимает всю ответственность на себя, либо он исчезает из вашей жизни. Позиция такова, потому что сейчас вопрос не ваших взаимоотношений (любовь, хочу - не хочу, боюсь, не уверен и т.д.), а совсем иное на первом плане - маленький ребёнок, его права, его счастье и т.д. Если ваш молодой человек действительно любит вас и ребёнка, если вы нужны ему, он решится на конкретные действия, если же нет, то зачем он нужен вам, в этом случае он не достоин ни вас ни ребёнка.
  13. Дорогой Добра

Дорогой Добра Well-Known Member

Симпатии:
    837
    1. Да обязательно, если истинная любовь.
    2. Конечно примет, отец вашего ребенка их сын. Конечно всякие бывают случаи.
    3. Он сам выберет свою веру когда подрастет.
  14. Севгили

Севгили Member

Симпатии:
    13
    Ульяна, из какой страны ваш мч, если он говорит, что у них нет росписи в загсе? ( хотя государственная регистрация брака есть во всех мусульманских странах, даже в таких как Иран и СА)? В любой стране есть гос. регистрация брака. А традиционный религиозный мусульманский брак не требует от вас принятия ислама, между прочим.

Кроме того, если вы и мч сейчас находитесь на территории России, значит брак, при желании, мог бы быть заключен в России. Даже не ставя в известность его родню. Но желания нет. Он не захотел , пусть и не регистрируя брак, хотя бы установить отцовство. Кстати, все эти манипуляции ( официальный брак или установление отцовства) дают ему автоматом вид на жительство и потом российское гражданство. То есть есть все основания жить с вами, иметь все права и без проблем работать, и родителей просто в известность поставить, что я женился и у меня ребенок родился. Да и ваши родители его, я так понимаю, не убили и готовы принять и помогать даже вашей семье.

Теперь ответьте себе честно, если мужчина не захотел идти против воли родителей, не берет на себя ответственность, не желает строить свою жизнь с вами в России ( если реально в его стране его убьют), думает больше даже о сестрах, чем о вас и собственном ребенке, то желает ли он вас видеть своей женой и любит ли он вас ? Значит, вы со своим ребенком в его планы вернуться в свою страну, жениться на какой нибудь кузине, на которую ему укажет родня, и родить правильного ребенка, а не бастарда от русской, совсем не вписываетесь. К сожалению, так.

Господь же вас за подвиг несовершения аборта ( а в наше время это подвиг) расцелует и вознаградит. И все у вас будет. И семья, и любящий муж. Для которого вы будете на первом месте в жизни хоть с 10 неправильными детьми))) это даже не сомневайтесь.
    angelina нравится это.
  15. Рада

Рада Well-Known Member

Симпатии:
    904
    Ас-саллам-аллейкум!
    Вот читаю подобные сообщ. порою и скорее всего наполняюсь впечатлениями,но не в коем случая стараюсь не судить, а просто раз дали тему на измышления,и когда захожу в свободное время на сайт то в зависимости от настроя пишу.
    Вот милая сестра, Ваше изначальный старт в отношения совершенно были далеки от правил предусмотренное в главной книге мусульманов, а
    в чем причина, почему Вы требуете теперь их строго соблюдать и резко от избранного Вами противоположного пола лица?
    Мир Вам?
  16. Рада

Рада Well-Known Member

Симпатии:
    904
    Ой простите, какая в пртнципе разница христианка Вы иусульманка, те ж
  17. Рада

Рада Well-Known Member

Симпатии:
    904
    Вообщем в жизни теорит
    ический можно долго и обо всем на свете красиво рассуждать и на уровне фантазий нарисовать все что желаешь и все так быстро, а на практике совершенно иначе и все это определенный отрезок времени требует.
    Мир Вам!
  18. Рада

Рада Well-Known Member

Симпатии:
    904
    1)Если будет на то Ваше взаимное воля, то все в жизни возможно. И вообще, возможно было Вам слиться чтоб дать ребенку жизнь то есть новому человеку, не задавая вопрос другим, а теперь что может, кроме Ваш же самих удержать Вас???
    2)миллиард семьей на земле и что Вы желаете от нам услышить? Не Вам ли лучше знать, Вы хоть одного и плюс Вашего ребенкп уже с этой семьий знаете?
    3)И вообще, что бы это значило? Разве возможно определить даже мусульманами родителями ребенка верить ли он во что то либо нет, он дите чистейщий родник которому еще предстоит ИншАллах все впереди познать...
    Мир Вам!
  19. Ульяна

Ульяна New Member

Симпатии:
    0
    Спасибо Вам большое за ответы! К сожалению я не думала головой, когда начинала отношения с молодым человеком (он чеченец). Во всем виновата только я сама и ни кого не виню в том, что из этого вышло.
  20. Ульяна

Ульяна New Member

Симпатии:
    0
    С
    Спасибо Вам за внимание к моему вопросу. Мой молодой человек с России, он чеченец, только вот живет не там, а в другом городе (1000 км оттуда). Ему ничего не нужно не от меня не от ребёнка. Семья его все узнала, сказали видеть ни тебя ни нагулянного малыша не хотим, а будешь пытаться продолжать отношения с нашим сыном, пеняй на себя и жизни мы тебе не дадим в этом городе.
  21. Monika

Monika New Member

Симпатии:
    0
    Доброе утро, Ульяна.

Если этот молодой человек чеченец, то он гражданин России и сами понимаете, что зарегистрировать брак в ЗАГСе не проблема.

Проблема вся в том, что он просто непорядочный человек и семья его тоже. Изначально он и вы тоже поступили не благочестиво. Вы начали встречаться и жить половой жизнью без брака и наверняка без проверенных временем отношений. Сколько вы были знакомы на момент первой половой связи?

Мужчина - это в первую очередь поступки. А от него, как я понимаю, никаких достойных поступков с самого начала не было и планов на семейную жизнь тоже. Он и вы наломали дров, только он нести ответственность за это не хочет и его семья тоже. Но семья больше о позоре беспокоится. Хотя перед Аллахом все равны. И ребенка назвать "неправильным" это не большого ума дело. Дети это ангелочки, они приходят в этот мир чистейшими, на них нет греха этой жизни. Есть грехи их родителей. Он просто не любит вас, не готов к семье и абсолютно безответственный.

Семья его обеспеченная? Влиятельная? Могут устроить вам проблем каких-то или это просто пугалки?

Я советую вам в первую очередь отстать от него и от его семьи. Аллах все видит и они получат по своим делам, не переживайте. Живите своей жизнью, радуйтесь, что у вас такие родители понимающие и живите своей жизнью. Парню скажите напоследок..жду тебя пол года. Если опомнишься и решишь быт ьс нами, то приходи. Потом я не пожелаю тебя не видеть не знать. И все. Если решится, то посмотрите на его действия. Если нет...то забудьте.

Поделиться этой страницей