Как примирить людей из разных религий?

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Дорогой Добра

Дорогой Добра Well-Known Member

Симпатии:
    836
    читайте коран в оригинале того века, который он был написан для того времени. ;)
    А то земля будет всегда плоской Бро.
  2. iunusmirza

iunusmirza Active Member

Симпатии:
    74
    Это "закодированное" послание для самого младшего и любимого Аллахом из группы, помощь от старших! Язык перевода там не имеет значение, главное содержание!
    75. (81). И вот взял Аллах договор с пророков: "Вот то, что Я дарую вам из писания и мудрости... Потом придет к вам посланник, подтверждающий истинность того, что с вами. Вы обязательно уверуете в него и будете ему помогать". Он сказал: "Подтверждаете ли вы и принимаете ли на том условии Мою ношу?" Они сказали: "Мы подтверждаем". Он сказал: "Засвидетельствуйте же, и Я буду с вами из свидетелей".

76. (82). А кто отвернулся после этого, - те распутники.
  3. Дорогой Добра

Симпатии:
    836
    Да брось вы, вы сами знаете что вы не знаете арабский, древний арабский и не были в то время. Это факт имеет место быть. У вас есть свое мнение, но с фактами вы не поспорите.

Теперь об Святости. Я желаю вам достигнуть всевозможной святости, а также всей вашей семье. Говорю так потому что Любовь.
  4. Napulione

Napulione Active Member

Симпатии:
    52
    Земля это физический объект и это можно перепроверить а вот с духовной сферой всё гораздо сложнее .
  5. Napulione

Napulione Active Member

Симпатии:
    52
    У меня есть тема на одном форуме где я предложил построить третий храм, но не иудейский а храм единому Богу, где бы все аврамические религии могли бы соединится и жить в мире и покое .

Хотят еврей третий храм восстановить, но как они это смогут сделать ,вот в чём вопрос !
    Я думаю, что им этого никто не позволит .
    Но есть предложение .

А что если не третий иудейский храм восстановить а построить на храмовой горе некий храм примирения , ну где бы все аврамические религии соединились ?
    Ну а что... в пятницу пусть будет мечетью а в субботу синагогой а в воскресение христианским храмом а во Святая Святых положить три Священных книги- Библия , Коран и Тора .
    И самое главное, это то что всех их должно объединять ,так это вера в единого Бога и жизнь по заповедям .И таким образом уже будет неважно чей ты ученик -Христа , Мухаммеда или Моисея, главное в новой религии будет вера в единого Бога и жизнь по заповедям а чей ученик ты так это уже дело второстепенное и неважное, главное что мы с тобой однобожники и монотеисты живущие по заповедям .
    И таким образом ,наступит тысячелетнее царство Машиаха, где всем и всего будет хватать и никто никого не будет убивать , все будут однобожниками ,но от разных учителей ( Христос , Моисей и Мухаммед ) и это будет уже неважно
    Как вам идея ?
    Только вот одна есть небольшая, но думаю что решаемая проблемка, на храмовой горе в Иерусалиме стоит мечеть, а пока она стоит нельзя будет построить "храм примирения" Какие есть предложения ?
  6. Akhi

Akhi Active Member

Симпатии:
    60
    Выбрать другое место? ¯\_(ツ)_/¯
  7. Ибн Алим

Ибн Алим Active Member

Симпатии:
    52
    Заменить общий храм (слишком радикально) общим авраамическим союзом.
  8. iunusmirza

iunusmirza Active Member

Симпатии:
    74
    Как будто святой дух говорит на арабском, ведь оно передало Мухаммаду на арабском языке свое знание о Нем, об Милосердном, которое получило от Него(многие языки, а дух Один)
    94. (93). Всякий, кто в небесах и на земле, приходит к Милосердному только как раб; (94). Он перечислил их и со - считал счетом.

95. (95). И все они придут к Нему в день воскресения поодиночке.

96. (96). Поистине, те, кто уверовал и творил добрые дела, - им Милосердный дарует любовь.

97. (97). Мы облегчили его для твоего языка, чтобы ты мог радовать им богобоязненных и предостерегать им людей упрямых.

98. (98). А сколько Мы погубили до них поколений, - разве чуешь ты хоть одного из тех и слышишь от них шорох?
    Дорогой Добра нравится это.
  9. iunusmirza

iunusmirza Active Member

Симпатии:
    74
    Это место проклято и никогда там не будет мира!!! Сколько не выстраивай те этот Храм, все равно Аллах будет разрушать его, это сизиф труд.
    Каждая религия имеет свой Храм, которая символизирует договор общины с Ним, это Его Дом в этом мире, а исповедники религии это слуги Хозяина Храма, и вход в Храм разрешается только с разрешения Хозяина Дома. Посланник Аллаха является частью народа Божьего в этом мире, и его дом это Его посольство в этом мире! Как вы поступите по отношению к посланнику Аллаха, значит так бы вы поступили по отношению к Нему.
    Иудеи не справедливо поступили по отношению к Исе ибн Мариам, поэтому Аллах никогда на этом месте не восстановить Свой Дом! Это значит не приметь мольбу с этого места!
  10. Дорогой Добра

Симпатии:
    836
    Язык любовь получается. Он бесконечен ты его можешь писать на песке. Пребывая в этом ты никогда не ошибешься в этом. Все Имена - Его
  11. Napulione

Napulione Active Member

Симпатии:
    52
    А зачем другое место ? Ведь к тому моменту, мечеть на храмовой горе будет разрушена ...благодаря землетрясению .
    А мы воспользуемся этим и построим храм третий
  12. Napulione

Napulione Active Member

Симпатии:
    52
    Ну вот ...И я о том же . Надо третий храм строить, где все люди верующие в одного Бога, примерятся и найдут покой и понимание .
  13. Дорогой Добра

Симпатии:
    836
    Храм в сердце а не в камне.
  14. Ибн Алим

Ибн Алим Active Member

Симпатии:
    52
    Полагаю: вы оба правы. :)
    Дорогой Добра нравится это.
  15. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    23
    Только не знающий может привести такие формулировки, ибо Земля круглая не потому что нам так сказали, а потому что нам это показали!!! Хочешь я покажу тебе ее твоими глазами?
  16. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    23
    "Уверовать", опять это слово, а вить вы же скажите что знаете что бог существует! Где грань между верой и знанием?
  17. Napulione

Napulione Active Member

Симпатии:
    52
    Это матрица . А значит тебе что угодно могут показать и твои глаза поверят .
    Надо не глазам верить а разумом понимать ...это всё матрица . Очнись Нео !
  18. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    23
    Сума не сходи))) Твое тело ничто и как говорит будда - Боли не существует)))
  19. Улугбек

Улугбек Well-Known Member

Симпатии:
    2.618
    Коран. Сура Ниса 4. 150 и 151.
    для покорных Богу вполне аргумент.
  20. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    23
    Тоже что послать человека куда подальше! Ты своим языком можешь обьяснить или мне самому трактовать коран по своему усматрению?

Поделиться этой страницей