Христос - Сын Божий или пророк ?

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    23
    Давайте я вас поправлю: Звезды рождаются в звездной колыбели (туманность), а так называемые двойные звезды, это одна звезда пожирающая другую, а двойные звездные системы - это когда две здезды уживаются друг с другом, т.е планеты имеющие два светила (кстате Луна не является светилой)!!!
  2. Дорогой Добра

Дорогой Добра Well-Known Member

Симпатии:
    836
    Кстати жизнь была на Марсе.

https://hi-tech.mail.ru/news/marse_nashli_mesto_dlya_inoplanetnoy_zhizni/?frommail=1

Русло рек. Что касается Луны, тут идет спор, Китайцы уже наметили свои пожелания по высадке, а РФ скоро высадится к 2020 году. Так что Лунатики вперед.

Земля красивое место, как и все Вселенной, а бесконечно форма разумной жизни и т.д. = Безграничный огромный Плюс. :)
  3. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    23
    На счет Марса, тут вы слегка ошибаетесь, так как жизнь и по ныне существует, но в спящем режиме!!! Кстате, безграничным счетатся может лишь числа, которые не имеют определения, т.е счета!!! Так что есть большая вероятность что мы не одни не только во вселенной, но и в нашей галактике, и это не обезательно должны быть супер-пупер разумные существа)
    Дорогой Добра нравится это.
  4. Дорогой Добра

Симпатии:
    836
    ну слушай наверняка так и есть в спящем режиме на марсе, когда было похожее как на Земле. Метеорит как говорится - бамс и все.
  5. Ибн Алим

Ибн Алим Active Member

Симпатии:
    52
    Я ведь против этого и не спорил. Я спорил против аналогии:
    т.е. как ни крути - получаются "две звезды" т.е. "два Бога" (или даже - три). А это - ширк (скрытый политеизм).
  6. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    23
    Насчет обожествление звезд я согласен! Да и по сути в самом христианстве, упоминание бога в суе (нахождение в какой либо реальности), является грехом!
  7. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    23
    Любой довод о похожести в древности Марса на Землю, считаю недействительным, ибо жизнь на Марсе зародилась ввиде микробов и на этом остановило свою эволюцию, потому как дальнейшая эволюция не возможна, по ее параметрам!!! Когда нибуть жизнь будет процветать и на Марсе, но это случится еще не скоро!!!
  8. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    23
    Иновации порожает взгляд!!!
  9. Ибн Алим

Ибн Алим Active Member

Симпатии:
    52
    Извините, уважаемый, но речь шла не об обожествлении звёзд, а об аналогии: от одной звезды плазма утекла к другой - так и сын Божий родился от отца. Получаются два Бога. Они хоть и одной сущности (плазма), но различны. При этом автор аналогии считает себя истинным христианином (хотя здесь в лучшем случае - арианство).
  10. Ибн Алим

Ибн Алим Active Member

Симпатии:
    52
    А кто-то вообще установил жизнь на Марсе (хотя бы в виде микробов)? Американские "Маринеры" даже их не обнаружили, а наши туда (после развала) не долетели. Единственное, что подтвердили исследования на Марсе - это вода (в которой вроде бы зарождается жизнь).
    Но похоже, Земля всё-таки - единственное место, где жизнь была сотворена (= зарождена в терминах тео-эволюционизма) и существует очевидно.
  11. Akhi

Akhi Active Member

Симпатии:
    60
    Возможно, автор (кстати, о ком речь?) вдохновился фильмом "Дух времени", где, вроде бы, по полочкам разложили, что Иисус (мир ему) не что иное, как Солнце (звезда). Довольно занятное видео, когда-то я в него почти поверил, если бы не одна составляющая - материалисты никогда не поймут духовников и всегда будут искать научные обоснования тому или иному Божественному явлению (но, как правило, всегда ткнутся носом в тупик необъяснимости).

Я это даже смог связать (в воображении, конечно) с пророчеством второго пришествия Исы (мир ему), если даже представить, что Солнце есть Иисус (мир ему), то первое его пришествие было в момент возникновения Солнца, а второе - когда оно раздуется до красного гиганта и принесет на Землю Апокалипсис. Но это игры воображения, не более того.

Кстати, есть еще один человек (но, вроде как, он из язычников, я не углублялся по этой причине, однако могу ошибаться), который также звездам придает некое интересное толкование. По его словам, слово "ангел" состоит из двух корней: "Ан" - свет и "гел" - гелий. Это интерпретируется в соображения о ядерном синтезе, что, в свою очередь, наводит на мысли, что ангелы - это звезды. Сюда же каким-то боком притягивают за уши этимологию слова "Евангелие".

Все это интересно, конечно. Однако тут главное не заблудиться.
  12. Ибн Алим

Ибн Алим Active Member

Симпатии:
    52
    Ну, о нашем бравом Наполеоне, естественно. Ибо он присвоил себе право судить нас с точки зрения "единственной истиной религии" (к которой, оказывается, не имеет отношения).
    Имеется в виду "солнце правды", т.е. цитата из библейского пророка Малахии (4:2). Христиане почему-то полагают, что это сказано об Иисусе, хотя правильнее отнести это выражение к Судному дню в целом.
  13. Akhi

Akhi Active Member

Симпатии:
    60
    Да это тролль, не напрягайтесь в попытках его в чем-то убедить)

Мы немного о разном, но я Вас понял.
    Ибн Алим нравится это.
  14. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    23
    И так и так, все в сравнении, бог - звезда, звезда - бог! В древнем Египте обожествляли Солнце, а оно как известно ни что иное как звезда!
  15. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    23
    Жизнь как таковая, возможна на Марсе, потому как планета имеет грунт, а это следствие жизнидеятельности! Так что, как то так!!!
  16. Дорогой Добра

Симпатии:
    836
    На Марсе была жизнь, и как во всей Вселенной есть очень очень очень много жизни. Столкнулись метеоритом и гуд-бай на Марсе.
    А мы только начинаем свою эволюцию - уровень младенчество, но уже не раннее.
  17. Napulione

Napulione Active Member

Симпатии:
    52
    А что мусульмане думают о шизофрении ? А то мне кажется ,что с шизофренией тоже не так всё просто .
    У меня есть знакомый, у него шизофрения, и постоянно из внутри голос бармочит и он голоса слышит .
    Может шизофрения, вовсе и не болезнь ?
  18. Н.И.Ш.

Н.И.Ш. Active Member

Симпатии:
    122
    Сначала ты – один: полный кретин как верующий в то, что ты – не кретин.

Затем тебя – два: ты двоишься шизофреником, конвульсируя по обстоятельствам из трикстера в герои и обратно, и в обоих случаях называя себя «собой».

Следом ты – вновь один, но уже на верхнем уровне спирального витка. Теперь ты – верхом на кретине, а не он на тебе, как вначале; теперь ты оседлал его как знающий, что кретин – не ты.
    Napulione нравится это.
  19. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    23
    О! Я смотрю вы о своем наболевшим))) Мои соболезнования)))
    Napulione нравится это.
  20. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    23
    А где же ледниковый период (ядерная зима), парниковый эффект и остатки некогда существовавший цивилизации???

Поделиться этой страницей