Никях и развод

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Гулия

Гулия New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Год назад у меня был никях с иностранцем. Этот человек уехал через пол года. И, как оказалось, навсегда. Мы не общаемся. Недавно я познакомилась с мужчиной. И он предложил мне выйти замуж. Читать никях. Можно ли...
  2. Adv Статус

Реклама

3. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    22
    Думаю можно, если нет доступа связи с этим инозасранцем:)
  4. Akhi

Akhi Active Member

Симпатии:
    58
    Здравствуйте. Попробуйте найти ответ тут: https://umma.ru/protsess-rastorzheniya-musulmanskogo-braka-razvod-talak/

Ваше "я думаю" тут абсолютно неуместно. Очередное доказательство того, что Вы совсем не знаете ислам, но претендуете на важность Вашего мнения на исламском форуме. Не морочьте, пожалуйста, людям голову, если не обладаете ни компетенцией, ни доводами, ни должным уважением к чужой религии. Отдавайте себе отчет в том, что Ваши "я думаю" могут сильно навредить легковерному человеку.
  5. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    22
    Ну правельно, на, машина стиральная, читай свою инструкцию))) Чужая религия, в этом вы правы, а с каких пор арабская стала для узбека родным?
  6. Akhi

Akhi Active Member

Симпатии:
    58
    Я рекомендую Вам думать и анализировать (это мозг такое умеет, если Вы не знали), прежде чем оставить сообщение.
    1) мы не знаем ВСЕЙ предыстории и ВСЕХ обстоятельств с ситуацией у автора поста. Судить поверхностно - признак недалекого ума. Ссылку кинул для того, чтобы человек сам определил на что похож ее случай и нашла для себя максимально точный ответ.
    2) Утверждать, что ислам это религия арабов - такой же признак скудности ума и абсолютной некомпетентности.
    3) Где тут об узбеках шла речь и о ком Вы вообще говорите? У Вас нетерпимость к иным национальностям?
  7. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    22
    Вы что же, будете отвергать что Ибн Сина был вашем земляком? Или же вы другой национальности живуший в Узбекистане? Какая нетерпимость??? Хватит искать лазейку, так поступают только иудеи, что бы отвести от себе вопросы!!! Жить по исламу, это что, не иметь своего мнения???? Так какова меня называть недолеким умом, если сами головой недумаете, а целиком и полностью пологаетесь на книжку? Где ваш хвалебный разум, логика???
  8. Akhi

Akhi Active Member

Симпатии:
    58
    Я русский, живу в Московской области. Забавно наблюдать, как Ваша логика привела Вас к восприятию меня узбеком )
    Жить по исламу = жить по определенным правилам. Нельзя называть себя мусульманином (покорным Богу), и делать что-то на свое усмотрение.
    Я не ищу лазейку, просто затрагивание нац.принадлежности (кого бы то ни было и с какой бы то ни было целью) - есть хамство. Какие вопросы я отвел от себя? Просто тут было два варианта - либо Вы меня перепутали с узбеком (лолкак?), либо в теме завелся еще один собеседник из Узбекистана, которого я не заметил. Вот я и уточнял.
    Я не называю Вас недалеким умом. Я говорю, что Ваши слова несут в себе признак недалекого ума, неспособного анализировать (обрабатывать) полученную информацию с целью правильно (в нужном русле) поддерживать разговор.
    Кто Вам сказал, что мы полагаемся на книжку? Мы полагаемся на Всевышнего. А Книжка - это его завет как для нас лучше жить. Ваш светский закон ограждает Вас от того, чтобы не попасть в тюрьму. Наш закон ограждает нас от Ада. Вопрос лишь в том, кто чего больше боится.
  9. Гулия

Гулия New Member

Симпатии:
    0
    Так я и не получила ответ на свой вопрос... Мой первый муж погиб 5 лет назад. Он тоже иностранец. Турок. Прожили 20 лет. Через 2 года познакомилась с мужчиной. Общались долго. Решили читать никах. А потом он уехал пол года назад на месяц. Оказалось навсегда.
  10. Akhi

Akhi Active Member

Симпатии:
    58
    Ответ на Ваш вопрос тут: https://islam-today.ru/veroucenie/v...neskolko-let-nazad-mogu-li-a-razvestis-s-nim/
  11. Гулия

Гулия New Member

Симпатии:
    0
    Но я знаю, что он жив здоров и живёт в свое удовольствие. Просто безответстаенный. Обманщик. Он просил руки у сына и родственников. И свалил.
  12. Akhi

Akhi Active Member

Симпатии:
    58
    @Гулия , не слушайте его, если не хотите выйти из Ислама.
    Ищите способ связаться с ним с просьбой дать Вам талак.
  13. Гулия

Гулия New Member

Симпатии:
    0
    Допустим. Свяжусь. Он скажет мне талак. По телефону. Этого будет достаточно? Или нужны свидетели? Или ещё что то?
  14. Akhi

Akhi Active Member

Симпатии:
    58
    Вот! Если он это скажет, то (если я не ошибаюсь. Я говорю инфу из интернета) можно считать, что талак Вы получили. Однако, там нужно это сказать трижды, насколько я правильно понял. В общем и целом, отталкивайтесь от того, что Вы сможете выйти с ним на связь, а остальное - дело техники. Но детали лучше Вам уточнить.
  15. Гулия

Гулия New Member

Симпатии:
    0
    Спасибо. А где же уточнить...
  16. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    22
    Не слушайте меня! Вам нужен развод, бегайте, ищите!!!
  17. Akhi

Akhi Active Member

Симпатии:
    58
    Самая первая ссылка, что я дал: https://umma.ru/protsess-rastorzheniya-musulmanskogo-braka-razvod-talak/

Вот, то что требовалось изначально и о чем мы говорим сейчас, поскольку это было самым важным на данный момент:
  18. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    22
    В моем понимании, если один из участников союза бросает другова, то этого в полне достаточно, что бы считать это за развод, ибо аллах этому является сведетелем, как говорится в христианстве - Браки заключаются на небесах! А разводы на Земле? Не дочет со стороны автора! Хотя очем я, мое мнение для вас ничего не значит, пустой звук!!!
  19. Гулия

Гулия New Member

Симпатии:
    0
    Всем спасибо.
  20. Akhi

Akhi Active Member

Симпатии:
    58
    Ваше мнение не пустой звук тогда, когда оно подкреплено доводами. В случае с разводом, тут не так все просто, как Вы считаете. Существует процедура, которая предписана Всевышним и разъяснена в Шариате. Вы предлагаете просто проигнорировать Закон только потому, что Вам кажется, что так будет правильно. Но так не правильно, потому что есть правила =)
  21. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    22
    По этому наверное люди и разводятся, потому что правила такие есть!!! Я думал брак должен быть свещенин, но как оказывается и развод является таковым, правельным (от слова - правила). Не идеальная схема, так как он действует в этом мире и является мирским законом, если я ошибаюсь - поправте меня!

Поделиться этой страницей