Свецкая этика!

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    22
    Всем доброго времи суток! Хотелось бы поговорить о свецкой этики, т.е этики равенства, так как существует и всякого рода религиозных этик, при этом не существует атеистической этики, потому как атеистическая этика и есть свецкая, т.е не разделяющая, а наооборот обьединяющая людей разных мировозрений, где никто никого не оскарбляет и делать это не имеет право, тогда как в религиозных этиках, оскорбление нормальное явление и слова которые распространены в кругу верующих, несет всебе как раз такие как невежество (джахиль - араб. не образованность, не учтивость, грубость), кафир (неверующий + иноверец), что вообще немыслемо среди образованных людей, потому как, во первых это иносказание, т.е иностранный язык, был бы я в арабских странах, для меня это было бы нормой, в языковом смысле, а не в оскорбительном, но так как в русскоязычном обществе услышать такое, тоже, что и разговор индуса на индийском и китайца на китайском, причем где нибуть в Австралии, где аборигены не понимают не того и не другого, не говоря уж про самих беседующих)
    Для меня лично это вызывает недогодование, если я услышу иносказательное выражения в свой адрес, хочется сказать - Сам такой)))
    Так что свецкое образование и этика дает билет в будущие, а религиозное обучение закрывает эту дверь!!!

Если есть вопросы на данную тему, задавайте, не сесняйтесь!!!
  2. Adv Статус

Реклама

3. Анна православная

Анна православная Well-Known Member

Симпатии:
    243
    Критика чаще присуща как раз-таки атеистам, а искренне верующие люди не позволят себе оскорблений на почве веры. На то она и ВЕРА.
    Ali abdAllah нравится это.
  4. Akhi

Akhi Active Member

Симпатии:
    58
    Сейчас он будет вопить, что я не верующий, поскольку его оскорбил.
    Но я лишь назвал его невеждой, однако, для него это оказалось оскорблением (какой нежный)
    Противоречия Корана
  5. Анна православная

Анна православная Well-Known Member

Симпатии:
    243
    :) Может, потому что он судит о том, чего не знает?
  6. Akhi

Akhi Active Member

Симпатии:
    58
    Вот потому и невежда = "неведающий" и все в этом духе.
    Парадокс.

Поделиться этой страницей