Мой арабский. Практическкие советы по обучению.

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Akhi

Akhi Active Member

Симпатии:
    60
    Ассаламу алейкум, уважаемые!

Я знаю, что здесь есть хорошо знающие арабский язык. И мне нужна ваша помощь!
    Не так давно я начал изучать его самостоятельно на основе учебника С.А. Кузьмина.
    Сейчас на 3м уроке (это для тех, кто знает материал этого учебника и если это важно).

Создаю тему для того, чтобы периодически постить сюда трудности, с которыми столкнулся, тем самым призывая братьев и сестер помочь с ними оперативно разбираться.

Первые сложности, с которыми столкнулся - различие на письме (рук'а) между буквами "нун" и "заль".
    Поскольку я не могу сейчас знать большинство слов, чтобы быть уверенным наверняка где какая буква, я прошу вас мне в этом помочь.

Итак, вопрос: чем (характерным) отличаются буквы "нун" и "заль" на письме, которые стоят в середине слова?
    С печатным шрифтом "насх" все ясно, а вот с рукописным... На мой дилетантский взгляд, они пишутся абсолютно одинаково.
    И не понять - то ли, например, каa-thи-бун или каа-ни-бун, ка-thа-б-та, или ка-наб-та? 2018-06-09_9-23-03.png . Это фото с учебника.

Первым в ветку призывается уважаемый брат @Ali abdAllah. Умеющие в арабский, прошу, присоединяйтесь в помощи )
    Заранее всем благодарю!
  2. Adv Статус

Реклама

Поделиться этой страницей