Религия и национализм! В чем разница?

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    23
  2. Adv Статус

Реклама

3. Akhi

Akhi Active Member

Симпатии:
    60
    «Пусть люди перестанут хвастаться своими предками, либо они будут перед Аллахом более презренными, чем жук, который ковыряется в навозе». (Абу Дауд, ат-Тирмизи)

Передается он со слов Убай ибн Ка’ба, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если вы услышите, как кто-то гордиться своим происхождением, как это было в джахилии, то скажите ему, чтобы укусил за член своего отца. И не говорите это в переносном смысле!»
  4. Анна православная

Анна православная Well-Known Member

Симпатии:
    246
    Религия есть братство, а национализм - ненависть.
  5. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    23
    Религия не есть братство!
    1. Братом для мусульманина, так же как и для христианина, является только христианен и только мусульманин!
    2. Религиозное государство - Христианское или др. является подобием - Россия для русских, т.е инокомыслие вне закона!
    3. Ненависть как раз исходит от религиозности, точнее сказать от ее фанатизма!
  6. Анна православная

Симпатии:
    246
    Любой религиозный человек понимает, что гордыня и гнев - смертные грехи. И что все люди братья. "Фанатики" смиренны. Если Вы столкнулись с кем-то агрессивным, не приписывайте это всем.
  7. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    23
    Конечно нет, но представте власть в руках этих верующих? Нравится?
  8. Анна православная

Симпатии:
    246
    Она уже была при инквизиции. Меня бы давно сожгли за наброски книги, которые печатаю. Но Путин - верующий человек. Разве плохо?
  9. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    23
    Самое плохое в человеке, это его высокомерие, она кстате и погубит его, жаль что при этом погибнут и мирные!!!
  10. Анна православная

Симпатии:
    246
    Очень редко встречается не высокомерный человек. Стремление к власти - один из трех подсрзнательных инстинктов.
  11. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    23
    Вот, а я осознаю что власть не моя стихия, но придя к власти, отменил бы ее!!! Я хочу что бы все жили в единстве! Путин создал подобие свецкой жизни, но лишь подобие!!!
  12. Анна православная

Симпатии:
    246
    Благодаря Путину, я хочу переехать не в Евросоюз (хоть я гражданка Латвии), а в Россию. И тот факт, что после натурализации меня лишат гражданства Родины (которого у меня с рождения не было), меня совершенно не пугает. Россия - великая Держава, Путин - великий президент.
  13. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    23
    Россия = это остаток великого государства, которыми правили бездарности!
  14. Анна православная

Симпатии:
    246
    Россия всегда была сильна и непобедима (за исключением татаро-монгольского ига). Славяне - избранный Господом-Богом (Яхве-Аллах) народ, который велик и могуществен.
  15. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    23
    Ой, да бросте вы! Вы еще скажите - богоизбранный) Я вас умоляю)))
  16. Анна православная

Симпатии:
    246
    Именно так: евреи, арабы, славяне. Причем, евреи - единственные только из одной страны, названной в честь их последнего праотца Израилем.
  17. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    23
    Исраилем, что перводится как борящийся с богом, а имя это Исраиля, Иаков!!!
  18. Анна православная

Симпатии:
    246
    Так он получил это имя, когда боролся с Богом. Они ведь и распяли Иешуу, за что поплатились от фашизма.
  19. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    23
    О
    Теперь значить фашисты хорошие?)))
  20. Анна православная

Симпатии:
    246
    Мою статью об Апокалипсисе читали?

Прочтите еще фразы Гитлера о религии:

О религии
    Судьбу всего сущего я вижу в борьбе. Уклониться от борьбы не может никто, если не хочет погибнуть.
    См. также «Моя борьба», «Застольные беседы Гитлера»

Русские получили право напасть на своих священников, но они не имеют права нападать на идею высшей силы. Это факт, что мы ничтожные творения, и что творческая сила существует.[3]

Мои христианские чувства указывают мне, что мой Господь и Спаситель — борец. Они указывают на человека, который однажды, будучи одинок и окружён малочисленными последователями, распознал истинную сущность евреев и призвал людей к борьбе против них, и Он (правда Божья!) был величайшим не только в страдании, но и в борьбе. В безграничной любви, как христианин и просто человек, я вчитываюсь в отрывок, который рассказывает нам, как Господь наконец восстал во всей своей мощи и, взявши плеть, изгнал из Храма порождения ехидн и гадюк. Как прекрасна была Его борьба против еврейского яда! Сегодня, после двух тысяч лет, во власти сильных эмоций, я ещё более ясно понимаю, что именно для этого Он пролил Свою кровь на Кресте. Как христианин, я обязан не поддаваться обману, но быть борцом за правду и справедливость… И ежедневно усиливающиеся страдания свидетельствуют о том, что мы правы в жажде действий. Ибо у меня как христианина есть долг перед моим народом.[4]:p.19-20[5] — Название евреев «порождение ехидны» Гитлер взял изЕвангелия от Матфея 3:7 или из книги Мартина Лютера «О евреях и их лжи» (вторичного источника)[4][5].

— речь 12 апреля 1922
    Первое, что нам нужно сделать, — это спасти [Германию] от правящих нашей страной евреев… Надо спасти Германию от страданий, доставшихся на долю Другого, смерти на Кресте.[6]:p. 96[5]

— речь в Мюнхене, 1923
    В Библии мы находим текст: «Так как ты ни горяч, ни холоден, Я извергну тебя из уст своих». Это высказывание великого Назарянина сохраняет свою глубокую актуальность до сего дня. — речь в Мюнхене 10 августа 1923 года

Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства... фактически, наше движение – христианское…[7] — речь в Пассау 27 октября 1928 года

У нас не было сомнений, что людям нужна, необходима эта вера. Поэтому мы повели борьбу с атеистическим движением, и не только путём теоретических дискуссий: мы вырвали его с корнем.[8][5] — речь в Берлине, 1933

Секулярные школы недопустимы, поскольку в них нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение вне религиозной основы построено на воздухе; следовательно, всякое воспитание личности должно исходить из веры. ... Нам нужны верующие люди. — 26 апреля 1933 года, в ходе переговоров, которые привели кКонкордату 1933 года.

Проникнутые желанием обеспечить для народа Германии великие религиозные, нравственные и культурные ценности, основанные на двух христианских конфессиях, мы устранили политические организации, но усилили религиозные институты. — Адольф Гитлер, речь в Рейхстаге, 30 января 1934 года.

Я верю, что Божья воля послала юношу в Рейх, чтобы он вырос, стал во главе нации и привёл свою родную землю обратно в германское государство.[6][5]— После аншлюса Австрии в 1938 г.

У меня нет никаких сомнений. То, что я покинул пивную «Бюргербрау-келлер» раньше, чем обычно, — это вмешательство Провидения, берегущего меня для выполнения миссии.[9][5] — После неудачного покушения в Мюнхене в 1939 г.

Я навсегда останусь католиком».[5] — слова генералу Герхарду Энгелю (своему адъютанту), 1941

англ. перевод.: I shall remain a Catholic forever.[10]:p.703[11]

Судьбу всего сущего я вижу в борьбе. Уклониться от борьбы не может никто, если не хочет погибнуть. — речь 23 ноября 1939 года в рейхсканцелярии.

— Книга: Лоуренс Рис/ Тёмная харизма Адольфа Гитлера
  21. Анна православная

Симпатии:
    246
    Вот - страшное соединение религии и национализма. Ответ на вопрос, который Вы задавали. Бог никогда не допустит того, что Ему не угодно.

Поделиться этой страницей