Никах

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Elizabet

Elizabet New Member

Симпатии:
    0
    Приветствую всех!
    Я обращаюсь ко всем с очень важным для меня вопросом!
    Я познакомилась с молодым человеком мусульманином, мы влюбились в друг друга, я приняла ислам и мы сделали с ним никах.
    Проблема лишь в том, что у него есть жена и ребенок.
    Но они зарегестрированы только в загсе, никах не делали.
    Про неё он говорит, что с ней он не хочет быть, т.к она не в религии, но она думает, что у них все хорошо.
    Он мне сказал, что если я приду в ислам, то буду единственной женой для него и он не поддерживает многоженство.
    Ещё одна проблема, он не сказал той жене(законной), что у него теперь есть я, жена перед всевышним. Объясняя это тем, что не хочет её обижать и в скором времени скажет. Так же он не познакомил меня со своими родителями.
    Подскажите пожалуйста, как быть в таком случае?
    Та жена, с которой у него не было никаха, но есть ребёнок, не является же ему женой?
    Могу ли я, т.к у нас был никах иметь права на то, чтобы он меня познакомил с родителяит и требовать, чтобы рассказал той законной жене про меня?
  2. Adv Статус

Реклама

3. teolog

teolog Member

Симпатии:
    13
    Аллах любит когда согласие в семье, это мир семье, а это значить что первая жена должна быть согласна на вторую женитьбу своего мужа. Все в открытую, согласно чести мусульманина перед Всевышним! Если же первая жена не даст своего согласия, то муж мусульманин имеет права с ней расстаться, т. к. она идет вопреки воли Его, который дал право мусульманину иметь более одной жены.
    126. (127). Они спрашивают твоего решения о женщинах. Скажи: "Аллах дает вам решение о них и то, что читается вам в писании, - о сиротах из женщин, которым вы не даете того, что предписано им, желая жениться на них, и о слабых детях, и чтобы вы устраивали детям справедливость. Что бы вы ни сделали хорошего, - ведь Аллах знает об этом".

127. (128). И если женщина боится от своего мужа суровости или уклонения, то нет греха на них, чтобы они устроили между собой согласие. Ведь согласие - лучше. При душах постоянно пребывает скупость. А если вы будете благодетельны и богобоязненны, то, поистине, Аллах сведущ в том, что вы делаете!

128. (129). И никогда вы не в состоянии быть справедливыми между женами, хотя бы и хотели этого. Не уклоняйтесь же всем уклонением, чтобы не оставить ее точно висящей. А если вы уладите и будете богобоязненными, то, поистине, Аллах снисходителен, милосерд!

129. (130). А если они оба расстанутся, то Аллах всякого обогатит от Своей полноты. Поистине, Аллах объемлющ, мудр!
  4. Elizabet

Elizabet New Member

Симпатии:
    0
  5. teolog

teolog Member

Симпатии:
    13
    Значить он принял ислам после женитьбы?
    Если так, то он в праве развестись с ней, если она не примет ислам. А ребенок останется за ним в случае развода. Но... скажите это прокурору, которому шариат по одному месту.
    Законы ислама действует там, где вся община-страна живет по канонам Корана.
    Если нет таковой, то.. ваш никях просто филькина грамота, дань традициям и не более того.
    Так что сперва думайте головой, прежде чем кому либо верить.
    Если хотите проверит любит ли он вас, то попросите купить вам дом, и оформить на ваше имя.
    Ведь мусульманин должен обеспечит кровом свою семью!
  6. Elizabet

Elizabet New Member

Симпатии:
    0
    Значить он принял ислам после женитьбы?
    Нет, он родился мусульманином. Он турок.
    Просто намаз начал делать недавно и не грешить.
    Он хотел раньше придти к этому, но та жена не поддерживала его, поэтому спустя 5 лет только решил, что с ней или без неё он будет молится и в чистоте жить.

Никах мы делали в Москве. Нам очень не понравилось то, что с нас за это взяли деньги. Я считаю это не правильно!

Я уверенна, что он любит меня, но меня тревожит, что жену ту он не может отпустить.
    Последнее редактирование: 2 авг 2018
  7. teolog

teolog Member

Симпатии:
    13
    Кто сказал что мусульманами рождаются? Мусульманами становятся после присяги пророку Мухаммаду, как главе всех мусульман. Выполняя все что указал Мухаммад в Коране для своей общине.

Ну это понятное дело в современном обществе, где религия стало вроде традиции а не образом жизни.

В этом мире полного греха? Невозможно быть чуть чуть беременным. Либо вы с ношей, либо вы делаете вид что вы с ношей.

Кто дал им право делать никях, Мер Москвы или Аллах? Чья лицензия висит у них на стенде, с разрешением осуществлять им религиозные действия, мера Москвы или Аллаха?

Боязнь жены, что она может его наказать через суд, вот что тревожит его.
    Ну в принципе вам решать свою жизнь, с кем быть, кого любить.
    Но Аллах предупредил людей о том каким должен быть мусульманин, смиренный раб Аллаха. Чтоб потом люди не ругали Аллаха, с словами - Скажи кто твой друг и я скажу кто Ты!
  8. Марьям

Марьям Well-Known Member участник конкурса

Симпатии:
    2.202
    Доброго времени суток, Элизабет! Право на то, чтобы Ваш супруг познакомил Вас с родителями и сказал про Вас первой жене Вы, безусловно, имеете. Так как одно из условий никоха - это гласность, о своей женитьбе надо людям объявить. Вобщем, изменившееся семейное положение не должно быть тайным. По поводу первой жены: если Вас беспокоит жена ли она ему, то с религиозной точки зрения нет, так как никох обязателен для религиозного человека, тем не менее, мы живём в правовом государстве, и она ему жена с точки зрения закона. Однако, главное тут, я думаю, это то, как он сам к ней относится. И судя по всему, для него лично она является женой и матерью его ребёнка. По-хорошему (если уж, как Вы говорите, он стал и намазы читать и старается не грешить) ему необходимо заключить никох с первой женой, Вас оставить второй. Если же, как Вы говорите, он против многожёнства, то ему, как вставшему на правильный путь, изначально не надо было венчаться и вообще знакомиться с Вами. Вы, пожалуйста, не сердитесь на меня, что я вот так вот прямо говорю, но семья занимает в исламе далеко не самое последнее место. И честность в семейных отношениях должна присутствовать, а уж религиозный-то человек должен понимать что к чему. И кстати, никох Ваш действителен (кто бы Вам там что не говорил). Если он заключен по всем правилам ислама, то абсолютно не важно где именно заключен: в Москве, в Сыктывкаре, в Новом Уренгое или вообще на луне.
    Улугбек нравится это.
  9. teolog

teolog Member

Симпатии:
    13
    По правилам Ислама, должны были присутствовать свидетели из её семьи(родители или братья, дяди... близкие родственники, если она не сирота) и должен был быть заключен брачный контракт между супругами.
    Но я уверен что их устно обвенчали(никохчали) и ... на этом закончилась бракосочетание.
  10. Рада

Рада Well-Known Member

Симпатии:
    897
    Ас-саллам-аллеукум!
    Куда Вы пишите,действительно Вы предполагайте что все мусульмани на Вашем уровне.
    Законная либо нет,но факт она перед Богом законная,ибо Бог всегда с нами,или Вы думаете иначе,вероятнее так,ибо человек который чувствуют Бога вместе не за что так не может рассуждать,простите но истина.
    Я скажу Вам одно,вся проблема не из вне,а в Вашем мировоззрений,уж не подводите весь мусульманский мир на Ваш уровень,честно и не в упрек Вам следует много даже в этом форуме зависать,чем не понятно какому мужчине угождать,быть может Вы увидите просвет.Я желаю Вам всего наилучшего.
    Мир Вам!
  11. Рада

Рада Well-Known Member

Симпатии:
    897
    А так,если честно живите,как можете,потому что миллион людей так живут,быть может посему человечество так медленно двигается в целом.Это закон природы,видимо Мы не должны быть сверх развитыми,ибо в созданий в своем не благодарные и можем Бога забыть.
    Мир Вам!

Поделиться этой страницей