Воля мамы или коран

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Rozameri

Rozameri New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!Я замужем 26 лет,четверо детей.10 лет мы жили в России,16 в Палестине ,где живёт семья мужа.С первого дня я почему то одевала мандиля и абаю при свекре,муж сказал ,что так хочет мама.Я не сопротивлялась.Женился брат мужа на арабка,8лет я смотрела как сноха ходит при свекре в пижаме и маечке без рукавов и без платка.Мне все равно,если честно.Но что случилось,выросли мои дочери,они все в исламе,читают коран,молиться.Они стали задавать вопросы ,почему так и не соблюдается Коран.Я не могла отобрать у детей веру и сказала,что я снимаю платок при свекре .Скандал.Я стою на своем,но очень страшно.Поддержите меня,права ли я?И что для мужа важней Коран или воля матери?
  2. Adv Статус

Реклама

3. Rozameri

Rozameri New Member

Симпатии:
    0
    Простите за ошибки,ничего сделать не могу,планшет сам пишет.Может модераторы исправят
  4. Matador

Matador Блуждающий-модератор Команда форума

Симпатии:
    5.271
    Приветствуем Вас!
    Вы можете снять платок перед свекром, так как он является для вас махрамом. Почитайте суру 24 аят 31, там перечислены все, кто для вас является махрамом.
    Sakina нравится это.
  5. teolog

teolog Active Member

Симпатии:
    27
    В принципе ислам не запрещает вам не носить платок при свекре, но с другой стороны что вам стоит уважить просьбу матери вашего мужа. И ей приятно и вам мир в семье, зачем вам скандалы?
    И ещё, ислам не запрещает женитьбу на вдов своих родных братьев. Но мало кто из мусульман практикует такую возможность в жизни.
    Ведь ребенок не сможет понять как называть мужа своей матери, Отчимом или Дядей?
  6. Rozameri

Rozameri New Member

Симпатии:
    0
    спасибо,я верю,что и через 15 лет свершается все ,что написано в коране
  7. Rozameri

Rozameri New Member

Симпатии:
    0
    простите,но никто умирать не собирается
  8. teolog

teolog Active Member

Симпатии:
    27
    Ну это само собой. Все хотят жить и не тужить, но смерть является без спроса кого либо на земле и не делит по возрастной категории людей.
    Поэтому прислушиваетесь к советам старших, которые имеют опыт в жизни, и эти советы помогут вам не сделать ошибки, от которых вашим детям будет не по себе(не приятно за вас и за себя перед другими).
    Слушайте людей которые имеют опыт в жизни, учитесь не делать ошибки.
  9. Rozameri

Rozameri New Member

Симпатии:
    0
    закройте мою тему,я уже сомневаюсь,что есть мусульмане на свете
  10. Дорогой Добра

Дорогой Добра Well-Known Member

Симпатии:
    836
    Любовь - не Унывайте :)
    Счастья вам
  11. Улугбек

Улугбек Well-Known Member

Симпатии:
    2.621
    Ну, не вам судить...

Вы ставите людей в тупик, разве не видите?

То, что вы ставите на весы аяты Корана и волю матери мужа в её доме - ваш грех!
    Так не должно быть. Если аяты не запрещают что-то делать, а свекровь это обижает в её же доме, то нельзя аяты превращать в плевок его матери в душу в её же доме.

Может быть она считает вас очень красивой, так что аж ревнует своего мужа к вам, что не сказать о жене брата мужа?

Неужели так трудно пойти на встречу в её доме?

В моем доме я устанавливаю мои правила.
    Sakina нравится это.
  12. Рада

Рада Well-Known Member

Симпатии:
    904
    Ас-саллам=аллейкум!
    Агааа,простите но хэр Вы переделайте их,ну хотя бы посмотрите для примера "Великолепный век" фильм про Хюррем Султан-девочку из украинского селения ,она что переделала этих турков(не вижу разницы в менталитете турки либо палестинцы одним медом мазаны ,увы но факт) при жизни,нет к сожалению,она изучила их менталитет,и начала их бить по болевым точкам их же метлой все сметать,ничего зато и даже после смерти из нее турки сделали историю Мать Тэрезу,ааж молются в ее сторону,ну деньги крутые делают на ее историй и она является для них сверх совершенством,не так ли?
    Мир Вам!
  13. Рада

Рада Well-Known Member

Симпатии:
    904
    Вот всем известный пророки выходили из селения,и после них пропадом пропадали эти селения.ну действительно вряд ли среди тех кто остались в этом селения не были люди которых пророки любили,были но однако же,ни кто не силен и не способен сверх возможности дарованным от Бога им действовать...
    Мир Вам.

Поделиться этой страницей