Помазок из кабаньего ворса.

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Ravil

Ravil New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Купил помазок, после чего узнал в интернете, что некоторые из них делаются из кабаньего ворса. Не уверен, что мой - кабаний, но есть сомнения.
    У меня вопрос: можно ли мусульманам бриться с его использованием?
    (При этом, я не уверен в том, кабаний ли он, однако, кажется, что да).
    За ранее благодарю, спасибо.
  2. Adv Статус

Реклама

3. teolog

teolog Active Member

Симпатии:
    28
    К свинье(дикому или домашнему) в исламе можно "прикасаться" только чтоб не умереть с голоду.
  4. Улугбек

Улугбек Well-Known Member

Симпатии:
    2.736
    вы хотите задать вопрос:
    можно ли мусульманам с его использованием вспенять крем для бритья?

Бриться можно, используя лишь бритву.

Суть не просто в мясе свиньи

Суть в запрете, а точнее в ХаРаМе на
    1. кровь - дамм
    2. мертвечину - майтат
    3. мясо свиньи - ЛаХМ ханзир

Эти три слова-понятия из Корана являются ПРОРОЧЕСТВОМ для спасения сМИренных пред Господом... в определённый момент..., и ПРОРОЧЕСТВОМ является апокриф "Евангелие от Фомы", и они - два Писания связаны по этой же теме.
  5. Ravil

Ravil New Member

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ.
    Однако бритье с помощью одной лишь бритвы, иначе именуемое "сухим бритьем", часто сопровождается раздражениями.
  6. pobeda70

pobeda70 Member

Симпатии:
    20
    Все зависит от вашего намерения!Определитесь в какую сторону больше сомнение.Если в сторону свиньи,то каждый раз при бритье (хотя некоторые улемы запрещают бриться и бритвой)будете чувствовать дискомфорт,чувство вины.А если в обратную сторону ,то забудете и будете бриться с удовольствием.Это как халялная колбаса,знак халял а присутсвует а 100% уверенности нет.А насчет свинины почитайте аяты из Курана о ней ,задумайтесь почему и какие еще звери запретны в конкретном случае,почитайте научные данные о свинье и мертвых животных .Обещаю вам, осмыслив эту информацию больше никогда не будете забивать себе голову такими вопросами.Удачи вам.
  7. Ravil

Ravil New Member

Симпатии:
    0
    Благодарю за столь осмысленный ответ, однако, попрошу совета, а как бы Вы поступили?
  8. Ravil

Ravil New Member

Симпатии:
    0
    Я не понял Ваш ответ. При чем мертвечина, кровь? Что Вы имели в виду? Бриться этим помазком можно или нет?
    П.С. Сухое бритье не рассматривается
  9. Улугбек

Улугбек Well-Known Member

Симпатии:
    2.736
    Это при том, что АЛЛАХ запретил смешивать души/тела Человека и этого животного... а так же смешиваться с мертвечиной и кровью... т.к. души уже нет.

не знаю, зачем это вам???

1. вы не уверены, что это свиная щетина
    2. и думаете, что это ХаРаМ...
    Я вам привел ЧТО есть ХаРаМ...

дело в вас... Если паритесь - поменяйте, нет - мажьтесь...

Всё это время вы мазались или ждали ответ и борода выросла?
  10. Ravil

Ravil New Member

Симпатии:
    0
    Не брился, ждал ответ. Борода выросла.
  11. pobeda70

pobeda70 Member

Симпатии:
    20
    Равиль каждый человек индивидум и думает по своему.Если вы хотите узнать именно как я поступил бы ,то я я вам конечно же отвечу.Я пользовался бы этим помазком ,потому что нет уверенности на 100% об его происхождении из свинины.ВСе что Аллах запрещает человеку,это во благо ему .Свинина быстро портящийся продукт,с обширными трудновыводящимися микробами,доказано наукой.Также Кровь (любая)быстро портится .Животное упавшее с высоты быстро портится ,так как кровь остаётся в теле.Сьеденная хищным животным может внести инфекцию слюной в тело укушенного и от этого человек также может заразиться и умереть.Это ответ на ваш вопрос к Улугбеку.Мой вам совет ,не вникайте слишком в такие ВТОРОСТЕПЕННЫЕ вещи.Если вы будете слишком вникать ,то вам придется отказаться от всех кожанных (или почти от всех)изделий ,ремень ,перчатки,куртки итд.Даже от бытовой техники.Аллах ближе к нам чем наша яремная вена,ОН знает то что будет у нас в будущем ,а мы не знаем и минуту которая должна произойти.Главное ваше общение с Аллахом ,ощущение ЕГО присутствия с вами,Его поддержка.А остальное все поправимо,ведь Аллах Сам Себе вменил МИлость и Милосердие.Думаю Аллах не разгневается на вас за помазок ,если вы действительно не знаете его происхождения.Аллах знает ,что у нас в груди И кааждый получит по своим намерениям.Со временем ин щаа Аллах вы осознаете мною сказанное и еще много чего дополните для себя.Думаю я смог вам помочь?!Да поможет вам Аллах.
  12. Ravil

Ravil New Member

Симпатии:
    0
    Искренне благодарю!
    Спасибо за логичность суждений.

Поделиться этой страницей