Шизофрения - чем лечить?

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    97
    Я открыла тему в рубрике ИСЛАМ И МЕДИЦИНА потому что считаю своей религией ИСЛАМ.

Что подразумевается под диагнозом "шизофрения" - можно прочитать в интернете.

Но один пункт я совсем кратко опишу. С греческого переводится дословно шизофрения как расщипление души/разума.
    Нельзя путать с расщиплением личности. (Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности)

По этому у меня не много личностей, которые мне бы стоило рисовать и стирать. :)
    А только я.
    Ну а если мне бы для выздоравливания понадобилось всё таки рисовать, то моё художество было бы простеньким - ручки ножки огуречик, получился человечек.
    Эффективнее себяшки...
    Я делаю селфи и удаляю, делаю и удаляю. :D Ну как и все другие женщины.

DSC_0006.JPG

Это моя последняя не дорисованная картина маслом. И не собираюсь её дорисовывать... Пусть стоит как печать на моей карьере овоща.

Ну и этот последний абзац сообщения участника форума @Дорогой Добра
    стал поводом создания этой темы:
    Чем лечить это ращипление души/разума?

Я всеми руками и ногами за химию, то есть нейролептики.
    И ни в коем случае (в моём) я не перестану этого делать.

После того как случился первый приступ, я потеряла ВСЁ! Работу, мужа, друзей и самое главное себя. Кто верил и не потерял надежду - это мои родители и сестра!
    Им я обязана на века.

Сделав карьеру овоща, я потихоньку поднималась и воспряла духом. Аллах наградил меня прекрасной работой. Да, я работаю и зарабатываю деньги. Я нужна обществу. Для меня нет ни чего важнее чем мои родители и моя работа.
    За три года работы, я ни разу не брала больничный. Я себе запретила пользоваться льготами инвалида.

Ну и я к тому, что потерять ещё раз это всё я не хочу. По этому я живу на лекарстве. Да, есть побочки как и у любого медикамента. Но раз Аллах позволил учёным вывести формулу для нейтрализации допамина, значит ОН дал мне выход из этого психоза.

@Дорогой Добра ты предлагаешь отказаться от медикамента и принимать только в акутном приступе. Вся проблема в том, что эта болезнь подкрадывается незаметно. Я не замечу, когда уже будет поздно и окажусь в психушке потеряв предварительно ВСЁ!

Но как бы то ни было я очень тебе благодарна за советы. Я это очень ценю.

Буду так же рада и советам других участниц и участников форума.
  2. Adv Статус

Реклама

3. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    97
    В поисках ответа на вопрос: почему шизофрения не исчезла в результате эволюции? Нашла следующую информацию в википедии:
  4. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    97
    Я в этой гипотезе Кроу:

Is schizophrenia the price that Homo sapiens pays for language?
    Timothy J.Crow*

нахожу дикое подтверждение первых слов из библии:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

В нас всех есть сознание СУЩЕСТВОВАНИЯ ЕГО. И это сознание появилось в тот же миг, когда человек произнёс первый звук, тем самым выражая свои мысли.
  5. Дорогой Добра

Дорогой Добра Well-Known Member

Симпатии:
    837
    Привет Красивая Девушка, счастья тебе.

Опиши мне пож-ста - Пустую Комнату, или пустое помещение. Сейчас в своем состоянии.

И в психотическом состоянии - когда ты была на том дне. = Если 2 тебе трудно, ненужно.

Теперь я попрошу тебя сделать упражнение = приложить руку к сердцу - и чувствовать мыслями счастье для всех живых существ, дарить Безусловную любовь. Прошу описать свое состояние.
  6. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    97
    Доброе Утро всем!

В нормальном состоянии пустая комната с белыми стенами и серенький пол. Там температура около 20 градусов. Нет ветерка.

Когда психоз я вижу пространство, но оно не ограничено стенами. Только я и space.

Вот примерно так.

А про упражнение позже :)
  7. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    97
    Упражнение сделала:
    Всем пожелала счастья, но были такие, которых отбрасывала... Типа, будьте счастливы, но не за мой счёт.
    Это если честно:p
    Последнее редактирование: 11 сен 2018
  8. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    97

Этому суждению я научилась в Коране:
    Сура "Железо" Аяты 12-14

_20180911_071142.JPG
    Последнее редактирование: 11 сен 2018
  9. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    97
  10. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    97
  11. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    97
  12. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    97
  13. Дорогой Добра

Симпатии:
    837
    Хорошо, Мне интересно - когда Чистый Космос - что там, кто-то есть, если какие-то чувства?
  14. Дорогой Добра

Симпатии:
    837
    касательно Лицемеров - это средневековый Фольклор, 21 век на носу, не будем наивными ;)

А Лицемеры - это Сумашедшие = Психопаты-Террористы, далеко ходить ненадо
  15. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    97
    Да, не будем наивными!
    Люди в моей жизни, которые меня предали, плюя в колодец. Они пусть своё счастье в другом месте ищут. Не у меня!

Эти аяты об этом и говорят... они думали моя доброта и хорошее отношение к ним безгранично. НО я не ОН. У меня есть граница. Да ОН увеличивает Свою благодать на меня, но есть другие люди вокруг меня, которые мою любовь не обплюют.

И посмотри на мой аватар. Как ты думаешь стрелок достоин света?
    Если да, то не моего. А таких убийц море. Бог им судья. Они построили своё царство - государство на крови.
    Пусть и ждут дальше своего Мойшу, упс простите Мошиаха:D

Эти Аяты как ни когда актуальны;)
  16. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    97
    Я очень склонна цитировать чужие мысли, они мне всегда помогают и описывают моё состояние очень точно:

"Корвет уходит в небеса
    Здесь так волшебно и опасно
    Во сне, но из другого сна
    Во сне у сумасшедшей сказки"

Вот примерно так "волшебно и опасно".
    Страх присутствует всю фазу психоза, но он в нутри... в подсознании.

А когда очнусь от этой "сказки" накатываются слёзы от перенесённого страха, который становится осознаным. И думаю... какого я туда полезла??? :)
  17. Дорогой Добра

Симпатии:
    837
    хорошо - а слушай можешь слепить что-нибудь. нарисовать это страх, выразить это как-то эмоционально с чувством.

этот страх напоминает тебе об абсолютном одиночевстве и чувстве того, что не бывает хуже уже есть то, что сейчас.

Общение по скайпу возможно? :)

ну это их проблемы.
  18. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    97
    Нет не возможно. Техника не позволяет:)

Про страх завтра...
  19. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    97
    Ты случайно не психолог по профессии?:)

Ты те-же самые вопросы задаёшь как и мои врачи, ответы на которые удовлетворяли их любопытство, но мне лично ни чего не принесли… в смысле оздоровления.
  20. Дорогой Добра

Симпатии:
    837
    Бывший Клинический психолог. Сейчас не психолог, я разочарован в Психологии, мне больше интересна сексология и психиатрия. Психология интересна, но она не панацея далеко :)

Я не хочу тебе помочь, мне интересны твои состояния, пока я увидел - черный фон и чувства вина в твоей немного разочарованности по принятию себя такой, какая ты есть.

Мне интересует твои опыты в непосредственном восприятии Сознания как пространства, феномен Фигуры и фона, Безличность и Растворения в процессе.

О себе - у меня видения с 3 лет, большой опыт в состояниях, погружение в глубокое сосредоточение.
    Ты мне интересна не как пациент, а как друг и йогиня.

Что касается Шизофрении - пока я не увидел в тебе огромной проблемы, ты эмоциональна, идешь на контакт, любишь беседовать, любишь семью и людей. Единственное твоя разочарованность и понимание о религии тоже есть. Проблемы в осознании Свободы и Религиозности.

Но и конечно ты любишь заниматься любовью, но стыдишься этого немного, что вызывает внутренний личностный конфликт.

А также ты цепляешься за субличности которых нет, и не можешь отпустить того, чего нет.

Люблю с тобой общаться, и всего всего тебе наилучшего.
  21. pobeda70

pobeda70 Member

Симпатии:
    15
    Здравствуйте.Умение рисовать ,это признак образного мышления(кстати у вас хорошо получается рисовать),а люди мыслящие образами поддаются влиянию более чем те кто мыслит логически .Это я к тому что вы можете найти хорошего гипнолога для принятия курсов по избавлению вашей фобии страха.Может ваша фобия ложная и вы ее придумали(или вам ее навязали)из вашей переписки в этой теме вы не описываете раздвоения.Из четверостишья можно сделать вывод страх (фобия)от бескрайнего космоса.но такой стах возможен у любого человека,просто он не придает ему такого значения как вы.Вы описываете что страх присутствует в подсознании.Наше подсознание это кладезь информации которая блокируется сознанием.Как сказал один гипнолог.Подсознание -это умный братишка который все знает ,но и всему быстро верит .Сознание-это другой брат который охраняет брата и допускает к нему только тех кто прошел через его проверку.Сходите к гипнологу ,пусть он достучится до подсознания найдет причину фобии(если конечно она действительно существует).Если вы верующая в Бога ,то вам мой совет подумайте о Боге ,о Его Милости,Доброте,Всемогуществе и представьте вашу фобию перед Его величием.Осмыслите Мощь и Энергию Создателя и вашу микроскопическую фобию раздутую как мыльный пузырь ,который в любую минуту вы можете проткнуть ,и он исчезнет и испарится как будто он никогда не существовал.Потому что перед Всемогущим ничто не может устоять,горы превращаются в прах от Его взора!А какая то мыльная раздутая фобия в мгновение ока исчезнет сама от страха перед его Величием.Но для этого надо самой сделать шаг на встречу этой фобии,не убегать от нее,(всю жизнь будете бегать и принимать химию)а идти на пролом осознавая что за тобой стоит Мощь Создателя который тебя охраняет ,оберегает дает силы .И ты держа в руке иглу надвигаешься на эту фобию чтобы разорвать ее .Представили образно то что я вам описал?Если да то значит процесс надо вам продолжить до полного уничтожения фобии.Возможно даже ваша фобия из прошлой жизни (если конечно вы верите в реинкарнацию)тогда еще легче вернуться в то самое время (гипнозом конечно)и перепрограммировать подсознание,хороший гипнолог запросто справится за пару сеансов.И не забрасывайте рисование,это данный вам дар ,которым надо пользоваться .Рисуйте противоположность вашей фобии ,находите образы успокоения ,радости ,храбрости...Бог вам в помощь

Поделиться этой страницей