Помогите

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

?

Помогите решить проблему

1. madona_ua@list.ru

0 голосов
    0,0%
  2. Или здесь на форуме ответьте

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Happy

Happy New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!У меня большая проблема в семье !Мой муж масульманен я христианка !Женаты 6 лет .Я не давно захотела купить цепочку с крестиком .Муж против !Хочу что бы вы помогли .Может ли жена хртстианка носить крестик ?
    Я знаю что в масульманстве разрешено жениться на хртстианке .Но может ли она носить крестик .Это же ее вероисповедания .Где написано что это заарещено .Если она христианка ?
    Буду благодарна за ответ !
    Спасибо
  2. Adv Статус

Реклама

3. Caro

Caro Member

Симпатии:
    22

Здравствуйте!

Когда на мне женился мой мусульманский муж он требовал от меня, что бы я молилась, хотя бы по христиански. :)

Дело в муже! :)

Надеюсь более осведомлённые в исламе участники форума помогут Вашему мужу понять, что не в крестике зло.

Мир Вам:)
  4. pobeda70

pobeda70 Member

Симпатии:
    8
    Мир вам .Мусульманам разрешено жениться на людях писания (женский пол конечно).А насчет креста,давайте обсудим нужен ли он вам .Если вы практикующая христианка(исполняете молитвы итд)то зачем вам лишний атрибут,ведь Бог вас принимает не за атрибут ,а за вас саму,за ваши деяния.Если не практикующая христианка,то тогда тоже нету прока от крестика,так как опять же Бог принимает деяния человека ,а не атрибут.К тому же это будет атрибут для выделения (вот смотрите я тоже христианин,у меня есть крест),но это скорее для людей ,а не для Бога.Теперь давайте разберем ,что такое крест?Крест -это оборудование применяемое для убийства людей римской империей,станок пыток(человек умирал мучительной смертью).То-есть если вникнуть атрибут смерти.Староверы например носят восьмиконечный крест,выходит и кресты бывают разные,а значит опять же это выбор атрибута людьми а не Бога.Представьте,что Иисус родился во времена электрического стула,и вот его сажают на него и пытаю его убивая...И люди в знак его почитания изготавливают миниатюрные электрические стулья ,и вешают на шеи.Можете это представить?Задумайтесь нужен ли вам такой атрибут.Почитайте историю христианства и вы наверняка найдете христиан которые обходились без всяких атрибутов в гармонии с Богом.Прошу прощения если задел чьи-то религиозные чувства.Это мое мнение,всего лишь .
    niddaab нравится это.
  5. saahriktu

saahriktu Member

Симпатии:
    24
    Христиане исповедуют Бога, Который воплотился и совершил Победы над бесами, адом и смертью для людей при помощи Креста. В этом контексте Крест - Орудие Божие. А обязанность ношения нательного креста (в данном контексте совершенно не важно какого именно нательного креста) - внешнее проявление этой Веры.
  6. Caro

Caro Member

Симпатии:
    22
    Дело же не в нужности крестика.

Девушка хочет носить крестик, это факт.
    Почему муж "боится" крестика? Что такой слабый ииман?
    По вере её мужа только он как мусульманин войдёт в рай... без неё.
    То есть взяв эту девушку в жёны, он знал что делает. Получается с крестиком или без по его соображениям у его жены нет шансов на парадиз.

Зачем тогда запрещать покупку крестика и эмоционально обижать жену? Или это его способ пригласить её в ислам?
    niddaab нравится это.
  7. Caro

Caro Member

Симпатии:
    22
    И ещё...
    За 6 лет совместной жизни она не приняла его веру и даже на оборот решила укрепить свою.
    Это же о чём-то говорит...
    Дело не в @Happy и не в крестике.

Я за справедливость!!!
  8. Hatidja

Hatidja New Member

Симпатии:
    1
    Да но и она знала за кого выходит замуж, она должна как минимум слушаться мужа. Он не хочет зла для неё. Нужно успокоиться и найти компромисс. Разговаривайте с мужем , спрашивайте его, попросите объяснить его позицию,чем он руководствуется. Не выносите сор из избы.
  9. Caro

Caro Member

Симпатии:
    22
    За деспота?
    Она доверила себя ему, знавшему, что она христианка. Не знаю как было перед свадьбой... какой уговор... но наверняка не стоял вопрос в ограничении её веры впоследствии.

_20180915_180306.JPG @Happy написала в мою страничку, где каждый может увидеть эту переписку.

Не ужели так не хочет зла для неё, что доходит до развода?
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
  10. Caro

Caro Member

Симпатии:
    22
    Крестик не сор!
    К кому ей обратиться ещё?
  11. Matador

Matador Блуждающий-модератор Команда форума

Симпатии:
    5.266
    Всех приветствую!
    Однако странный пользователь обратился к нам.
    Вроде неглупый и грамотный человек, а вот в упоминании названия религии мужа делает такие ошибки, подкрепленные иронией. Я, конечно, не могу знать, как у них там в личной жизни, но при таком отношении даже в написании уже видно желание доминировать. Поэтому, что бы мы тут ни написали, а данная особа все равно сделает по-своему.
    Суть своей конфессиональной принадлежности нужно доказывать не крестиками или другими атрибутами, а поступками, а они видимо у нее "хромают".
    Не посчитайте за оскорбление, но это мое мнение. И не удивлюсь, что вскоре начнет заниматься троллингом участников форума.
    Hatidja нравится это.
  12. pobeda70

pobeda70 Member

Симпатии:
    8
    Могу добавить к вышеописанному, крестик один из мотивов к будущему разводу.Если за 6 лет не смогли придти к уважению друг друга ,то и в будущем этого не будет.Не каждому дано жертвовать ради семьи...У меня есть знакомая женщина ,русская ,вышедшая за муж за мусульманина из востока.Так вот она бросила все и уехала к нему на родину ,многодетная мать принявшая ислам ,принявшая его родственников как своих(и они ее считают своей невзирая на принадлежность к другой нации).Она пожертвовала собой ради него а потом и ради детей.В чужой стране ,с чужим обычаем.И что интересно он стал не практикующим мусульманином ,а она практикующая.......Ну а если как сказал Матадор она хочет доминировать над мужем ,то крестик тут один из инструментов,завтра будет вместо крестика другой рычаг доминирования,пока не произойдет развод.
  13. Caro

Caro Member

Симпатии:
    22

Почему сразу доминирование?
    Или она доминантная в семье уже 6 лет или не доминантная вообще. Это качество не появляется внезапно.
    Моё мнение...
    Hatidja нравится это.
  14. Hatidja

Hatidja New Member

Симпатии:
    1
    Никто не говорил что ваш крестик сор. Просто проблемы сначала внутри семьи надо решать!
  15. Hatidja

Hatidja New Member

Симпатии:
    1
    Вот поэтому когда выходите за человека иной веры вот так и происходит. Я сказала что нужно находить компромиссы если выходят разногласия!
  16. Caro

Caro Member

Симпатии:
    22
    Это не мой крестик, моя религия ислам.

Я к тому, что надо уважать веру другого человека. Потому что без уважения может произойти большой конфликт.

Мир Вам!
  17. Caro

Caro Member

Симпатии:
    22
    Ну разногласия происходят не только межконфесиональные. Так же между женой и мужем одинакового вероисповедания.
    Даже не то что бы между суннитом и шииткой, но и где оба суннита.
  18. Hatidja

Hatidja New Member

Симпатии:
    1
    :rolleyes:конечно разногласий много бывает и так. Но здесь неуже из за какого то крестика разводиться???
  19. Caro

Caro Member

Симпатии:
    22
    Девушка уже не учавствует в дискуссии. Наверное Matador прав, что это просто троллинг.
    И мне наверное не стоит спорить о пустом.
    Мир Вам! :)
    Hatidja нравится это.
  20. Hatidja

Hatidja New Member

Симпатии:
    1
    Да уж, спорить можно долго.. И вам Мир))
    Caro нравится это.

Поделиться этой страницей