Мое принятие ислама, и мой путь

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Adel_de_aleona

Adel_de_aleona New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, меня зовут Диана.
    С детства я жила как русская, но по отцу считаюсь татаркой, ислам не принимала , и не знала вообще о нем.
    Узнала я о нем больше, когда познакомилась с будущим мужем.
    И вот, я ищу ответы на заинтересованные вещи и явления, которые случились со мной, пожалуйста, кто знает, откликнетесь.
    1. Когда я родилась, у меня был багровый знак ислама (полумесяц со звездой) на лбу.
    Он продержался у меня только 2-3 месяца, а потом стал только красным пятном.
    Тетя (сестра отца) сказала моей маме, что я буду мученицей по жизни, и что буду много страданий людей.
    Так и случилось, я получила диагноз личности - эмпат (у психолога в 9 лет).
    2. Когда я принимала ислам, и обручалась.
    Произошел один момент.
    Когда, мула читал на арабском языке молитву, у меня сплыло то ли видение, то ли представление сознания - я почувствовала себя пастухом, стояла на высоком зелёном склоне, взади меня паслись овцы, а внизу склона простирались горы, реки и озера.
    И я смотрю вниз или вперёд, и я чувствую (за всю свою жизнь я не чувствовала такого) полное спокойствие и умиротворение.
    Потом , молитва кончилась.
    Мужу рассказывала, он не знает что это, спрашивала у многих, говорят это плохо, заблуждение джина.
    Пожалуйста, откликнетесь)
    Буду очень благодарна.
    С уважением, Диана.
  2. Adv Статус

Реклама

3. Hatidja

Hatidja Active Member

Симпатии:
    27
    Добрый день Диана))) я не очень вас поняла, что вы хотите..)) вы хотите разобраться, что это за знаки такие?))
  4. Adel_de_aleona

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, да, хотелось бы разобраться или узнать..
  5. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    81
    Добрый вечер Диана.

Как то смотрела в ночное турецкое небо и видела полумесяц и звезду над ним..как тут

_20181001_213924.JPG

только звёздочка была над серпом.
    Но это было в трёхмерном пространстве. То есть с моего ракурса мне виднелась звезда над месяцем.
    Я подумала тогда, что это положение месяца и звезды и является мотивом для флага Турции.

Скорее у Вас ЭТОТ мотив является отметиной...Звёздное небо над Турцией. Не далеко от города Анталья.

А про Ваш диагноз узнала впервые из Вашего сообщения и проинформировалась в википедии. Речь шла о переживании негативных эмоций... и это муки для Вас...

Если я правильно поняла Вы в состоянии пережить те же эмоции, что и Ваш собеседник?
    А что если бы Вы окружали себя людьми которые несут позитив в себе?

Мир Вам!
  6. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    81
    Добавлю для уточнения. Эта звезда ярче других сияла:)
  7. Adel_de_aleona

Симпатии:
    0

Люди, которые носят позитив в себе, да были такие, но большинство были такие , которые улыбались всем, излучали позитив , а посмотришь им в глаза, в них увидещь такую боль и грусть...
  8. Adel_de_aleona

Симпатии:
    0
    Если я правильно поняла Вы в состоянии пережить те же эмоции, что и Ваш собеседник?

Да, но и не только так, но и почувствовать по поведению и виду человека, что он чувствует...
  9. Adel_de_aleona

Симпатии:
    0
    И знаете, я бы не сказала , что это мука, мука только с другой стороны, что ты помогаешь другим, но себе ты не можешь, кроме как отвлечься и перенести все скопившейся (там прогулки по лесу, чтение....)
  10. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    81
    Да, это конечно очень грустно. А есть прогноз на исчезновение этих симптомов с взрослением или к зрелости?

Когда я первый раз прочитала Ваше сообщение мне припомнилась одна маленькая девочка.
    У нее очень часто текли по щекам слёзы. К примеру все сидят за столом, беседуют, шутят. Хорошая атмосфера. А на нее посмотрю у нее слёзы текут. Я её спрашивала почему она плачет она не отвечала. А её мама говорила мне не обращать на это внимание. Мне было странно это, что её мама не заостряла на этом внимание.
    У меня сейчас нет контакта с ней. Не знаю прошло это или нет.

Как Вы думаете она тоже эмпат?

Или вопрос по другому: у Вас тоже так же, к примеру в весёлой компании могут навернуться слёзы?

Если я неосторожно задела Вас неудобным вопросом, прошу сразу прощения.
  11. Adel_de_aleona

Симпатии:
    0
    Начну с первого аоповоп, проходит ли это с возрастом, мне 20, а веду себя как будто мне 40, много боли и страданий людей видела, с возрастом меняется только одно- чувствительность, ты продолжаешь видеть боль и страдания , но стараешься сдерживаться...
    И сейчас ты понимаешь многих, когда общаешься с людьми, сложно в том что ты видишь его боль, хочешь успокоить, но он не хочет помощи, и уходит от тебя...или просто предает...
    Не знаю как , другие, но я научилась владеть эмоциями и чувствами, например если в 10 лет , я могла только кричать от боли и страдания при виде мертвого голубя, то сейчас я прохожу мимо него , и просто думаю мысленно "пусть у тебя все будет хорошо", так же насчен людей, этим я успокоиваю и себя, и другого...

Насчёт девочки, у нее слезы могут быть из за непонимания семьи, может что то случилось у нее , а никому это не интересно, да у меня тоже так было, что перед праздником, меня могли обидеть, и я сидела и еле сдерживалась не зарыдать, но сама научила себя успокаивать, и сейчас с кем я общаюсь, считают меня морально сильной личностью, я так не считаю)
  12. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    81
    А как Вам такой подход к делу:

Каждый человек носит в себе два состояния души. Печаль и радость. И вероятность того, что Вы у вашего собеседника найдёте “скрытую печаль” в глазах очень велика. И заговариваете с с людьми делая упор на печальную сторону души.

Если видить двойственность в творениях нашего Создателя, знать и смриться с фактом, что есть и белая сторона пережеваний,то установится некий баланс в Вашей душе. Вы для себя откроете чудо и найдёте помощь Аллаха.

Почитайте суру 55 Ар-Рахман. Там Вы найдёте один Аят, который повторяется не однократно: Какую из двух Милостей вашего Создателя вы находите ложной.

Прочитайте и вникните в это.

И может тогда Вы начнёте балансировать сознанием и искать золотую середину. Вы скажете себе: “да, этот/эта грустит, но есть и радость в нём/ней.

Мир Вам!
  13. Adel_de_aleona

Симпатии:
    0

Спасибо вам)
    Учту, прочитаю))
    И, вам мир)
  14. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    81
    Я прям настоятельно требую прочитать:)

Я поищу инфу тут на форуме об этой суре, которая раскрывает этот вопрос более логично;)
  15. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    81
    Тут можно начать познавать Душу:)

16. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    81
    А это примерный перевод Суры 55 Ар-Рахман

https://ru.quranacademy.org/quran/55

С Аята 13 начинается этот вопрос про двойственность.
  17. pobeda70

pobeda70 Member

Симпатии:
    15
    Эссэляму алейкум.пятно в в виде полумесяца бывает у детей .У моего старшего сына такая же была после рождения.Говорили что это печать Бога из "избранных"(в чем заключается избранность не уточнили).Ваша тетя включила программу негатива(мученицей по жизни...),а ваша мама ее приняла.Ваша тетя ,что предсказательница,чтобы бросаться такими словами, а маме верить в них да еще и внушать его вам.не надо верить всяким предсказаниям да к тому же негативным.Пророк Мухаммэд(С)запрещал людям рассказывать свои сны чужим людям ,что-бы те не интерпретировали сон в плохое(а у вас даже не сон а целая жизнь). Если вы действительно эмпат -значит это ваша избранность и вам надо обучиться правильно ею пользоваться (во благо себе и людям)Если у вас сострадание более повышенное ,значит жизненная частота вибраций более высокое чем у остальных,и когда вы находитесь в этой частоте то более сильнее это чувствуете чем другие.В этой жизни ничего случайного нет,все закономерно.Скорее всего ваша душа старая(более повидавшая)поэтому вы себя чувствуете в свои 20 как 40 летняя.И насчет вашего видения .Это прекрасно ,видеть себя на вершине пастухом(хорошо что не овечкой,шутка )чувствовать себя полностью умиротворенной и спокойной.Заметте и это все происходило во время чтения на арабском(возможно звуковая вибрация молитвы и тембр голоса муллы ввел вас в это состояние).И не надо людям все сваливать на джинов ,они тоже бывают разные (мусульмане ,христиане итд)По своему опыту знаю не один джинн (непокорный)еще от чтения Корана не получал умиротворения и спокойствия а было только на оборот.Так что не верьте негативу.Увас отличное видение и хороший знак в день вашего слияния с мужем.Аллаху Алиим.
    Hatidja, Caro и andry нравится это.
  18. Hatidja

Hatidja Active Member

Симпатии:
    27
    Очень правильно сказали.
    Caro нравится это.

Поделиться этой страницей