По поводу употребления свинины в пищу.

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Егор.Аксёнов

Егор.Аксёнов New Member

Симпатии:
    0
    Салам Алейкум друзья, сразу скажу, что я не мусульманин, но барашка люблю жареного. Сегодня у меня день рождения, решил заказать у друга-мусульманина шашлычника зажарить шашлык из барашка на мангале. В этой же шашлычке-ресторане пришли парень с девушкой молодые-русские, парень сразу сказал: "мне курицу" и девушку долго уговаривал, чтобы она заказала курицу или говядину, но она сказала: "я хочу свинину". Парень тот заказал шашлык из курицы для себя и для девушки из свинины, причем объявил моему другу-шашлычнику, чтобы шашлыки не прикасались, потому-что "Я-мусульманин", хотя с кусочков свиного шашлыка падает топлёный жир и пропитывает его хахяльную курицу. Мне тоже вообще свиной дым неприятен, если барашка жарить.
  2. Adv Статус

Реклама

3. Егор.Аксёнов

Егор.Аксёнов New Member

Симпатии:
    0
    Что по этому поводу говорит Коран?
  4. teolog

teolog Active Member

Симпатии:
    28
    Я слышал много всяких мнении о том можно ли мусульманам продавать не халялную(запрещенную Кораном) еду не мусульманам.
    Типа свинье всё можно, она всё сожрёт, ведь она сама есть харам.
    Мусульманам запрещается иметь дело с харамом. Если мусульманин открыл магазин или кафе, то там не должно быть харамных вещей!
  5. Matador

Matador Блуждающий-модератор Команда форума

Симпатии:
    5.281
    Если у парня серьезные намерения в отношении девушки, то как он с ней собирается жить? Она-то ему готовить будет? Или каждый сам себе?
  6. teolog

teolog Active Member

Симпатии:
    28
    Извиняюсь что вмешиваюсь. Как говорится в жизни много чего бывает.
    Представьте что мусульманин оказался в чужом народе надолго. Он не женат, а кругом чужие. А природа требует свое. И как ему быть, помочь саму себе(это грех), или взять в жены одну из чужого народа и веры? Коран указывает про свинину, что когда есть нечего , тогда и свинина халял-разрешено, главное чтоб в её вере было запрещено измена мужу. Может современен она примет веру мужа, сравнив его веру и веру своего заблудшего народа. Ведь все люди от одного отца, от одного Бога.
    Бог милостив, поэтому не требует не возможного с раба Своего, не мучает почем зря.

Поделиться этой страницей