служба в армии в РФ

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Рустик

Рустик Member

Симпатии:
    15
    Ас саламу алейкум, я скоро уеду в армию, я хороший человек но очень сильно боюсь что могу испортиться там. Какие советы вы мне могли бы дать? завтра мне уже военкомат и скоро начнется военный призыв. Вряд ли я в армию смогу совершать намазы и держать пост. помогите мне пожалуйста
  2. Adv Статус

Реклама

3. Hatidja

Hatidja Active Member

Симпатии:
    27
    Ва Алейкум Салам. Конечно непростая ситуация.. прежде молите Аллаха о помощи, я к сожалению ничего не знаю об армии- какие там условия и вообще реально ли там совершать намаз.. Может здесь кто то откликнется, кто был в похожей ситуации. Или возможно вам стоит связываться с руководством, объяснить ситуацию и уже от их ответа отталкиваться. Потому что так вы уже будете знать, какая там обстановка и сможете ли вы совершать намаз там.
    Рустик нравится это.
  4. teolog

teolog Active Member

Симпатии:
    27
    Это ничто перед присягой, в которой вы присягнете служит народу, в котором вы являетесь гражданином этого народа.
    Если есть возможность замените службу в гуманитарных области.
  5. Hatidja

Hatidja Active Member

Симпатии:
    27
    Да, в армии у вас вряд ли получится что-то соблюдать..это один процент из ста..
  6. teolog

teolog Active Member

Симпатии:
    27
    Я же указал об присяге в армии народа, где не почитают Аллаха за Бога своего!
    Присяга в таком народе это уже отречение от Аллаха. Но в некоторых странах есть возможность заменить срочную службу в войсках на работу в помощи людям, мед братом или иные работы.
    Рустик нравится это.
  7. Hatidja

Hatidja Active Member

Симпатии:
    27
    Да я поняла вас. Что сразу нервничаете?
  8. Hatidja

Hatidja Active Member

Симпатии:
    27
    Я не знаю с какой он страны и какие там законы, поэтому сказала так.
  9. teolog

teolog Active Member

Симпатии:
    27
    Чего вы взяли что я нервничаю от злости к неверным. Если бы у меня была ненависть к неверным, то указал бы новобранцу схитрить, принять присягу, а потом как дадут ему калаш в руки, то положит всех офицеров.
  10. andry

andry Active Member

Симпатии:
    28
    Доброго дня Рустик.
    Вас можно поздравить, Вы становитесь на путь мужчины- воина, переносить тяготы и лишения воинской службы. На Ваших плечах в дальнейшем лежит защита своей семьи, дома и родины.
    Не волнуйтесь, доверяйте своим командирам и самое главное будьте порядочным и исполнительным человеком и солдатом.
    Мой совет как офицера, прослужившего более 20 лет.
    По прибытию в часть не стесняйтесь подходить к командирам по тем или иным вопросам, без ответа и помощи не оставят.
  11. teolog

teolog Active Member

Симпатии:
    27
    Позвольте спросить. Вы проходили срочную службу в армии, прежде чем поступить в офицерское училище?
  12. andry

andry Active Member

Симпатии:
    28
    В 17 лет, после школы. А что, так для Вас это важно?
    У меня и сейчас познание пути воина продолжается, только это уже другой уровень.
    Улугбек нравится это.
  13. Hatidja

Hatidja Active Member

Симпатии:
    27
    А я не сказала, что вы испытываете чувство злости к неверным. У меня и в мыслях этого не было.
  14. teolog

teolog Active Member

Симпатии:
    27
    Вопрос был о срочной службе в армии в качестве рядового солдата! Вы были рядовым солдатом прежде чем пойти в офицерское училище? Ведь для офицера честь прежде всего, я об ответственности за свои слова!
  15. andry

andry Active Member

Симпатии:
    28
    В военном училище проходят службу(!!!) и учебу, в звании "курсант" на должности "рядового", и выполняют обязанности согласно Устава ВС (нет необходимости их перечислять).
    После окончания военного училища присваивается звание "лейтенант" и направляют в воинскую часть.
    Что касается срочной службы, для солдата, нет особых отличий в распорядке дня и выполнении обязанностей, кроме учебного процесса(!!!) которая в частях ведется постоянно в рамках учебной программы (которая длится на протяжении всей службы).
    И скажу больше, каждые полгода все категории военнослужащих от солдата и выше сдают проверку (экзамены) также как и в военном учебном заведении.
    Вывод, учиться, учиться и еще раз учиться, с перерывами для несения службы в наряде, карауле и выполнении хоз.работ, а также укрепление своей физической выносливости.
  16. Рустик

Рустик Member

Симпатии:
    15
    я указывал в теме что с РФ
  17. Рустик

Рустик Member

Симпатии:
    15
    если я произнесу присягу это значить что я отрекаюсь от Бога? Почему?
    но у меня не будет выбора
  18. Рустик

Рустик Member

Симпатии:
    15
    спасибо за ответ
    но командиры бывают разными
    Hatidja нравится это.
  19. Hatidja

Hatidja Active Member

Симпатии:
    27
    Аа наверное не заметила.. извините.
  20. Рустик

Рустик Member

Симпатии:
    15
    ничего страшного, бывает)))
    Hatidja нравится это.
  21. teolog

teolog Active Member

Симпатии:
    27
    А почему после срочной службы не идет отбор в офицеры? Ведь так можно проверит бойца в команде солдат, каков он в строю.
    Обычно те солдаты, которые грамотно исполняют свои служебные обязанности и уважают своих сослуживцев(и они тоже уважают его), то с таких выйдут хорошие офицеры, которые знают дух солдата.
    Плюс те кто побывал в духе солдата никогда не допустит неуставных отношении в армии, когда старый призыв унижает морально новичков(или такого нет и не было в армии?). Спросите у родителей ребят, хотят ли они отдавать своих детей на срочную службу в армию. Но кто у "скота" спрашивает?
    А избранных родители сразу отдают в курсанты, чтоб пастухом сделать.

Поделиться этой страницей