Принял ислам

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Carpe diem

Carpe diem New Member

Симпатии:
    1
    И совершенно рад этому. Всю жизнь жил в немусульманской семье, в немусульманской среде. Оглядываясь назад, на весь мой жизненный путь, я понимаю, что Всевышний вел меня все это время к себе. Шахаду я произнес месяц назад, но последний год старался жить, как мусульманин, изучал религию, старался общаться с мусульманами. Окружение делает нас - про это есть и в Коране, и во многих хадисов. Сейчас я нахожусь в таком положении, что катастрофически не хватает общения с мусульманами. Обо всем, в т.ч. о дорогом сердцу исламе. Я и так человек одинокий, я многим подавлен в жизни, но все равно стараюсь поддерживать свой иман всеми силами, но как же непросто это делать, когда никого нет рядом, кто бы разделил со мной стремления быть хорошим мусульманином, кто бы подсказал, посоветовал, поддержал, а там можно было бы и подружиться, но это, как Аллаху будет угодно, на все его воля, ин шаа Лаах. Родные меня не поймут, старые знакомые - это уже прошлая жизнь, да и даже не хочется им открываться, образ жизни я веду замкнутый, поэтому если не этот форум, то, наверное, больше надеяться мне на поиск единомышленников и единоверцев не стоит.

Про мечты о никахе я вообще уже молчу. Я просто не представляю, как и где мне найти жену, хотя я взрослый человек (28 лет) и готов к семье, крепкому и счастливому браку в исламе. Знаю, что Всевышний мне ее пошлет. Но когда, как, где... Хотя терпение - это мое сильное качество.

В общем, я буду рад вам, братья и сестры. Долго читал форум, как и гость и тут вроде бы все доброжелательные и открытые люди.
  2. Adv Статус

Реклама

3. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    97
    Ас-Саламу Алайкум Брат,
    я очень за Вас рада. Читая Ваше сообщение, о Вашем пути в Ислам мне привиделось нечто очень нежное, как очень пушистое солнышко. Его даже солнечным зайчиком не назовёшь. Это мягче и светлее чем шаровая молния (если Вы такую наблюдали когда нибудь:)).
    Дай Аллах Вам крепкого Иимана и пусть растёт Ваше сознание выше небес:)
  4. Carpe diem

Carpe diem New Member

Симпатии:
    1
    Ва-алейкум ас-салам ва-рахмату-Ллахи ва-баракятух, сестра! Большое спасибо за теплые пожелания! Путь был разным... Сначала я был номинально верующим христианином, потом пришел к атеизму (да простит меня Аллах за это), хотя я сейчас понимаю, что и это было по Его воле. И только после длительного периода убежденного неверия я вошел в ислам и счастлив, что остаток отведенных мне дней я проживу и умру мусульманином. Все мои сомнения по поводу других монотеистических религий развеял мудрейший Коран, все мои стереотипы по поводу ислама и мусульман (увы, я жил и живу в таком обществе) я искоренил в себе постепенно сам, начав изучать историю, смотреть лекции умных и правильных шейхов, имамов, расширять свое сознание и избавляться от всех низших черт человеческой природы (ксенофобия, шовинизм и тд). И так постепенно мое сердце открывалось и продолжает открываться до сих пор для веры в Аллаха. Ведь мало понимать головой, что религия ислам идеальна, что все в ней: каждый аят, каждое слово, каждый хадис, каждая буква и запятая, каждый вид поклонения и поминания Всевышнего и пророка его Моххамеда (мир ему благословение) - это совершенные вещи, которые были ниспосланы нам Всевышним не просто так, что все применимо и нужно в нашей дунье, все имеет свой четкий и ясный смысл, все необходимо нам, как для этой жизни, так и для жизни в мире ином. Мало понимать это разумом, но надо еще открыть для этого сердце, почувствовать истинность всех этих откровений. Я начал чувствовать, но мне еще многое предстоит на моем Прямом Пути...

Раньше я был беззащитен перед шайтаном, теперь же у меня есть против него единственное и совершенное оружие - ислам. Иногда бывает очень трудно, но во истину: мусульмане не идеальны, ислам идеален. А нам уже потом в час расчета воздастся за все.

Извините, что так многословен, мне просто не с кем делиться своими чувствами и мыслями на эту тему. Еще раз спасибо за теплые слова.
  5. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    97
  6. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    97
    Мы наверняка найдём Вам тут невесту. Как Вы описываете свой путь, не устоит не одна женщина. Нужно только подождать... :)
    Carpe diem нравится это.
  7. Carpe diem

Carpe diem New Member

Симпатии:
    1
    МашаАллах! Это было бы так чудесно. Тем более для меня земная любовь к жене и семья - это вторая по счету наивысшая ценность после любви ко Всевышнему.
  8. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    97
    Жаль что сюда редко девушки заглядывают. Надо попросить Аллаха, что бы они сюда на форум почаще заходили.

Девушки:)! Если проявится интерес к нашему Брату Carpe diem:), обращайтесь ко мне в личку. А там разберёмся:)
    Carpe diem нравится это.
  9. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    97
    После любви ко Всевышнему нет ни чего ценнее, чем тёплый очаг и любимая жена, у которой Вы бы смогли успокаиваться. Её тёпло от сердца грело бы Вас. :)
  10. Carpe diem

Carpe diem New Member

Симпатии:
    1
    Забыл сказать в своем небольшом рассказе о себе.
    Прямо в суть. Хочется именно успокоения, умиротворения, понимания, теплоты. Но главное - успокоение.

Еще чтобы друг у друга учились. Во-первых, поддерживали бы иман друг друга и помогали в этом, вместе бы рассуждали и вникали - вместе это будет делать очень радостно и интересно, а во-вторых, могли бы другу другу отдавать не только тепло и заботу, но и знания, накопившийся опыт, мудрость, обмениваться взглядами, идеями, мыслями... Вдвоем должно быть интересно, весело, душевно и спокойно. С возрастом стал очень ценить надежность, стабильность и преданность в людях. А тем более в будущей жене.
  11. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    97
    Но что бы успокаиваться у жены, нужно сдобрить почву. Ухаживать за ней, дарить цветы... самые красивые... на которые упал Ваш первый взор. И описать её, как бы Вы описали розу... её благоухание... и верность её Вам гарантирована ин шаа Аллах.
  12. Carpe diem

Carpe diem New Member

Симпатии:
    1
    Если я кем-то действительно заинтересован и влюбляюсь, то, конечно, во мне просыпается забота и стремление ухаживать за человеком и помогать, чем возможно. Но зарождение отношений - это дело двух людей в моем представлении. Оба идут навстречу. Оба открываются. Оба искренне настроены на сближение. Когда это превращается в игру "завоюй неприступную крепость", то это не для меня. Нет никаких крепостей, есть два человека, которые начинают общаться и либо тянутся друг к другу взаимно, проявляют интерес и желание узнавать, либо нет. Я устроен примерно так, не знаю, плохо это или хорошо. И еще к сожалению или к счастью, но я однолюб. Не кидаюсь и не стремлюсь за всем, что блестит... Хочется брака один раз и навсегда. Мне и так-то нелегко найти своего человека, а уж сейчас, когда не вижу, не представляю и не хочу видеть никого рядом, кроме мусульманки, то тем более. Жил бы я в мусульманской стране, то было бы, наверное, проще. А так - на все воля Аллаха. Суждено будет прожить жизнь без счастливой семьи, то значит так тому и быть. Но я все-таки надеюсь на лучшее.
  13. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    97
    А почему бы Вам не влюбить в себя:) простую хорошенькую девушку из Вашей местности и вместе с ней искать Божественность Мироздания?
    Вы ей расказывайте о Ваших чувствах и переживаниях, показывайте ей Его Творения и ждите её восхищения Вами.
  14. Carpe diem

Carpe diem New Member

Симпатии:
    1
    Влюблять в себя - это подразумевается какая-то тактика, комплекс действий, направленных на то, что может еще даже и не случится, потому что сердцу не прикажешь. Я уже так от всего устал. Мне хочется быть просто самим собой. Чтобы меня узнали со всеми моими убеждениями, взглядами, мыслями, достоинствами и недостатками. И либо уже возникло что-то в сердце у девушки, либо нет. Я очень ценю естественность и непринужденность. Да и я не знаю, где искать. Моя местность - это многомиллионная Москва, на улицах я никогда не подойду к девушке (не в моих правилах и чувствую себя неуютно), в мечети тем более, т.к. я даже лишний раз стараюсь не смотреть, чтобы не смутить или не показаться невежливым. Сайты знакомств - уже по горло. От одного вида их трясет немножко :) Поэтому просто живу. Вот набрел на этот форум в поисках единомышленников, а вдруг тут? А если нет, то живем дальше. Все равно все умрем :) "завершил он на оптимистичной ноте"
  15. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    97
  16. Рустик

Рустик Member

Симпатии:
    37
    У вас нет возможности переехать другой город?
  17. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    97
    Да умрём, и попадём в рай:)
  18. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    97
    Ин шаа Аллах:)
  19. Carpe diem

Carpe diem New Member