Есть ли польза от службы в армии?

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Рустик

Рустик Member

Симпатии:
    37
    Есть ли польза от службы в армии мусульманам и немусульманам? научать ли там хорошему? кроме как чистить картошку и мыть полы:)
  2. Adv Статус

Реклама

3. Hatidja

Hatidja Active Member

Симпатии:
    44
    Как говорит мой отец ничего хорошего для мусульманина там нет, кроме физической подготовки. Все
    Рустик нравится это.
  4. АБУ АМИР

АБУ АМИР Well-Known Member

Симпатии:
    567
    Польза есть даже в алкоголе, но вреда больше ;)
  5. Hatidja

Hatidja Active Member

Симпатии:
    44
    Думаю вы ошибаетесь.. там нет пользы и именно поэтому он запрещен Всевышним.
  6. Рустик

Рустик Member

Симпатии:
    37
    я пил раньше и никакой пользы от них не получил
    АБУ АМИР и Hatidja нравится это.
  7. Рустик

Рустик Member

Симпатии:
    37
    ууу крууто, значить после армии буду качком :D
    Hatidja нравится это.
  8. Hatidja

Hatidja Active Member

Симпатии:
    44
    Вахаха, Мда хоть какую-то пользу извлечете))))
    Рустик нравится это.
  9. АБУ АМИР

Симпатии:
    567
    а я разве сказал от ПИТЬЯ АЛКОГОЛЯ? надеюсь увидите и поймете разницу.
  10. Рустик

Рустик Member

Симпатии:
    37
    а что вы имели виду? пишите понятнее
  11. АБУ АМИР

Симпатии:
    567
    Алкоголем можно смазывать раны, очищать поверхности, дезинфецироватьи тд и тп. учитесь мыслить не шалонами. алкоголь =пить - это шаблон. учитесь видеть за пределами этого.
  12. Н.И.Ш.

Н.И.Ш. Active Member

Симпатии:
    143
    А зачем тогда пили? И получили ли Вы от всего другого, что делали раньше, пользу?

И вообще, что плохого в алкоголе, если ум при этом не тупеет, рука не слабеет, речь осмысленная, взгляд внимательный и т.д.? Где Аллах в Коране запрещает пить алкоголь?
  13. Рустик

Рустик Member

Симпатии:
    37
    пил потому что я дружил такими людьми и мне это нравилось, потом принял ислам и все поменялось. Пользу? не знаю не думаю что получил пользу только удовольствие и головные боли, но до пьянство не пил
    Когда мне предлагают алкоголь и говорят что в жизни нужно попробовать все, я таким отвечаю что я уже пробовал это
    Последнее редактирование: 3 ноя 2018
    Hatidja нравится это.
  14. Рустик

Рустик Member

Симпатии:
    37
    «О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры, каменные идолы и гадальные стрелы являются скверной из деяний сатаны. Сторонитесь же ее, быть может, вы преуспеете. Воистину, сатана при помощи опьяняющих напитков и азартных игр хочет посеять между вами вражду и ненависть и отвратить вас от поминания Аллаха и намаза. Неужели вы не прекратите?» (аль-Маида 5/90-91).
    «О те, которые уверовали! Не приближайтесь к намазу, будучи пьяными, пока не станете понимать то, что произносите» (ан-Ниса 4/43). Ниспослание этого аята стало вторым шагом к полному запрещению спиртного.

О те, которые уверовали! Не приближайтеськ намазу, будучи пьяными, поканестанете понимать то, что произносите, и, будучи в состоянии полового осквернения, покане искупаетесь, если только вы не являетесь путником. Если же вы больны или находитесь в путешествии, если кто-либо из вас пришел из уборной или если выимели близость с женщинами, и вы не нашли воды, то направьтесь к чистой земле и оботрите ваши лица и руки. Воистину, Аллах — Снисходительный, Прощающий.
    Hatidja нравится это.
  15. Рустик

Рустик Member

Симпатии:
    37
    И вообще, что плохого в алкоголе, если ум при этом не тупеет, рука не слабеет, речь осмысленная, взгляд внимательный и т.д.? [/QUOTE]
    это сарказм?
    Hatidja нравится это.
  16. Hatidja

Hatidja Active Member

Симпатии:
    44
    МашаАллах)
    Рустик нравится это.
  17. Hatidja

Hatidja Active Member

Симпатии:
    44
    О что вы несете?? Алкоголь запрещен
    Рустик нравится это.
  18. Н.И.Ш.

Н.И.Ш. Active Member

Симпатии:
    143
    Повторюсь. Вот сидят двое пьяных. Рядом сидит трезвый третий и ему скучно до невозможности. Потому что совершенно непонятно, о чём те разговаривают так увлечённо. НО стоит напиться до их уровня и отлично участвуешь тоже, и всё становится понятным. И ещё как! Ты просто лакомишься тем, как вы друг друга понимаете. Когда ты трезвеешь и ты немножечко философ, то можно из такого опыта сделать прекрасный вывод о том, что называется у людей пониманием: ты туда чего-то пьяного налил, а у тебя полное впечатление, что есть взаимное проникновение.

То есть польза будет в выявлении и уяснении факта того, что ощущение понимания не стоит принимать за понимание. А это для подавляющего большинства НЕРАЗЛИЧИМЫЕ понятия. Люди направо-налево цитируют строки Писаний (порой даже целыми простынями) с полной уверенностью, что понимают что там сказано.

Учение говорит, что мы все живём как пьяные (спящие, мёртвые). Человек наполняет внешность воспринятого чувственной субстанцией собственных суждений и в результате удовлетворённо заявляет: я понял! А что он понял? Он нащупал там самого себя и испытал ощущение понимания. Ни в какой мере не понимая того что он «понял» продукт собственного творчества, который не может отличаться более высоким уровнем качества от уровня качества произведшего его сознания. А пока он не нащупал себя в том что он воспринимает, ему кажется что он не понимает.

Вместо двух пьяных могут быть два футбольных фаната, два ulu6 и т.д. Это не важно. Надо увидеть сам механизм консервной банки. Так действует общий воздух. И если ты уж по разным причинам оказываешься в положении любого формата «пьяного» – ВИДЬ! Тогда в этом будет польза.

Переводной аят говорит – не приближайтесь к молитве, когда вы пьяны = пока не будете понимать что вы говорите… Что тут имеется в виду? Понимать что проговариваешь аят Корана, а не статью прочитанной газеты? Или пока не понимаешь суть говоримого? И много таких? Есть единое (=истинное) понимание, например, по Фатихе?
    Ведь как начинается аят? – аллязиина аамануу… высоченный уровень. По Кастанеде далеко не все воины (а это мало кому представимая бесформенность-пластичность-дисциплина…) являются так называемыми видящими… И типа таким говорится, чтобы они не ковыряли пальцем в носу!? Не пили, не курили, в карты не играли и матом не ругались?? А арабам из 49.14 можно? Вы уверены что Вам всё понятно в этом аяте? Полил себя водичкой или протёр землёй – и СКВЕРНА ушла??? Всё так просто?

Не похваляйся, что избавился от гордыни, ибо её труднее заметить, чем след муравья на чёрном камне в тёмную ночь. И не думай, что её легко выявить наружу, ибо легче иголкой добыть гору угля из недр земли. (Джами).

Я здесь не про тафсир 4.43, и, конечно, несколько утрирую. Но это как всегда намеренно…
    Последнее редактирование: 3 ноя 2018
    Caro и andry нравится это.
  19. Hatidja

Hatidja Active Member

Симпатии:
    44
    Пха мдаа....я пожалуй промолчу
  20. Н.И.Ш.

Н.И.Ш. Active Member

Симпатии:
    143
    Нравилась вражда и ненависть?