Помогите пожалуйста, жена разводиться со мной

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. nitro

nitro New Member

Симпатии:
    0
    Помогите пожалуйста, жена разводиться со мной.
    Мы прожили вместе 8 лет, имеем 2-х детей 6 и 2 года. Был никах 8 лет назад. Я в религиозном отношении пассивный мусульманин, жена активная мусульманка. Я верю в Аллаха и все на этом, а она встала на намаз и т.д. Жена говорит что я не мусульманин и ей жить со мной нельзя, поставила меня перед фактом либо встаю на намаз и т.д., либо она уходит от меня. Я не могу так просто взять и встать на намаз, я не понимаю этого, для меня это дико, я не предположен к этому, я хочу это понять сильно и быть вместе с женой и детьми. Я ей никогда не запрещал вести мусульманский образ жизни, она обещала что никогда не предаст меня, мусульманским женам это запрещено. А теперь я вижу что она меня предает своим уходом от меня. Почему так не справедливо ? У меня прадед и дед муллой дед пришел к вере в преклонном возрасте , второй дед тоже мусульманин женился на бабушке христианке и жили они долго и счастливо.
  2. Adv Статус

Реклама

3. Matador

Matador Блуждающий-модератор Команда форума

Симпатии:
    5.279
    Вы пытаетесь найти себе оправдание и как бы осуждаете жену. От того, что вы будете дожидаться старости, чтобы пополнить свою духовность, этим вы навредите только себе. Да и доживете ли? И позволит ли вам делать здоровье на тот момент? Так что если вы молоды, то прекрасный шанс начать выполнять предписания Аллаха, а жена вас в этом поддержит, да и семью сохраните:)
  4. nitro

nitro New Member

Симпатии:
    0
    я бы рад, но у меня времени уже нет, она уже подала на развод в заксе и по мусульманским понятиям она говорит что наш никах не действителен. Мы договорились что я начну интересоваться, общаться с мусульманами для начала, что я и начал делать. Но все же я сегодня и завтра к этому не приду как бы я не хотел. Я очень люблю свою жену и не хочу развода. Боюсь одного, пока она меня будет ждать, что появится другой муж и я совершу грех.
    И еще одно: Я ведь могу попросить своих хороших знакомых мусульман что бы они не допустили другого мужа пока моя жена ждет меня ?
  5. ulu6

ulu6 Well-Known Member

Симпатии:
    37
    То что Вы не читаете намаз, не значит, что Вы не мусульманин. Может Вы фасик. Ваша жена находится в плену невежества. У Вас есть никах. Не давайте ей развода. Не произносите талак.
    Она может только через казия или имама сделать Вам женский талак. Но Вы объясните имаму, что любите её и детей и не хотите развода.
    Если она считает себя мусульманкой, то должна придерживаться шариата. Шариат - это закон, которого придерживается мусульманин в сердце своем, а не в ЗАГСе
  6. Hatidja

Hatidja Active Member

Симпатии:
    44
    Да но намаз это основа! Это первое о чем мы будем спрошены, на намазе все строится, как можно жить с человеком, который не совершает намаз, который находится без омовения..этот человек большой грешник, и какой пример подает он детям
    Рустик нравится это.
  7. ulu6

ulu6 Well-Known Member

Симпатии:
    37
    Всех подряд клеймить неверными - ведет самого клеймителя к неверию. Такфир - это тоже неверие. Вы осуждаете мусульманина!
    Мусульманин может быть в состоянии фасик - небрегущий. В состоянии джахили (невежества). Если мы всех начнем такфирить, то для чего жить то? 90% граждан государства находятся в таком состоянии. И что? Порвем с ними и пойдем жить в пустыню?
    Только Аллах знает, когда человек произнесет шахаду. Человек с рождения верующий. Ибо еще на заре времен Господь вывел из хребта Адама аС потомство до скончания века и заключил с ними сиоглашение, что они будут рабами Ему, а Он будет их Господом.
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
  8. Hatidja

Hatidja Active Member

Симпатии:
    44
    Мусульманка может быть замужем только за мусульманином..да я не имею права называть его не мусульманином..я сказала что он большой грешник..вы просто на минуточку задумайтесь о том что происходит когда человек не совершает намаз..у него совершенно другие понятия..вы простите за подробности, но он же ни омовения частичного ни гусуля, нет понятия такого у человека.
  9. Hatidja

Hatidja Active Member

Симпатии:
    44
    И еще. Мы обязаны указывать на ошибки и направить на правильный путь
  10. Hatidja

Hatidja Active Member

Симпатии:
    44
    Это грех и это нельзя так оставлять, он должен понимать значимость
  11. Н.И.Ш.

Н.И.Ш. Active Member

Симпатии:
    143
    Я задохнусь от пустоты, сломаю ручку злобно
    И ненавистные листы сожгу на месте лобном.
    Я лягу вдоль и поперек, я сяду или встану,
    Но то, что кто-то там изрёк, я изрекать не стану…

Пусть по-юношески… Но почему он не станет изрекать, что уже изрекли? Своего хочется? Или объяснения вокруг на самом деле не являются объяснениями? А люди этого не понимают. Потому что не занимаются своей «понималкой» – она ведь у них нормальная, только временно разного размера. Как обувь.
    Кривое измеряется кривым и видится прямым…

Совершает ли намаз человек, который вглядывается только в непролазную черноту? Лезет на абсолютно гладкую вертикальную стену? Идёт туда не зная куда? Ищет то не зная что?

Совершает
    ли намаз Эйнштейн, когда размышляет о своей теории относительности? Или человек, который всё своё досуговое время посвящает исследованию/переводам Источников? Жизнь которого состоит исключительно из этого досугового времени?

Или это не намаз?
  12. Hatidja

Hatidja Active Member

Симпатии:
    44
    Оо у вас тааакая философия, уж простите не понимаю вас..но по моему вы вообще не о том говорите.
  13. Hatidja

Hatidja Active Member

Симпатии:
    44
    И каким образом Эйнштейн и намаз..что за бред вы несете
    Рустик нравится это.
  14. ulu6

ulu6 Well-Known Member

Симпатии:
    37
    Вот видите? А говорите, что поняли!
    Не знание шариата может привести к тому, что пострадают другие люди.
    В первом случае, намаз молящихся мог стать недействительным из-за чрезмерной набожности женщины, вставшей в первый ряд. И, хуже всего, молящиеся могли этого не узнать. И придти на Великий суд с изъяном в этом намазе.
    Во втором случае, Ваши чрезмерное старание, как и "высокая" нравственность жены этого мужа, могут разрушить мусульманскую семью, созданную через никах, простым незнанием законов.
    Это для Улугбека:
    Вот для того и нужны согласованные мнения ученных. Чтобы простые люди в ответственные моменты не садились читать Куръан от корки до корки. А просто опирались на мнение ученных.
    Последнее редактирование: 31 окт 2018
  15. Рустик

Рустик Member

Симпатии:
    37
    так быстрей произносите шахаду и начинайте обучение к намазу и основам ислама
    Если будете медлить то жена уйдет если ещё медленнее то уйдет и жизнь потратив в пустую
    Hatidja нравится это.

Поделиться этой страницей