Девушка хочет пойти заниматься каратэ

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Sunny Fox

Sunny Fox Member

Симпатии:
    7
    Я не думаю, что она его может поддержать. У нее у самой проблемы, которые она постоянно решает. Поддерживать его у нее сил нет. Ей самой нужна поддержка. Ей нужен мужчина. У нее могут быть свои перекосы в личности, и желание пойти на каратэ - это символически протест против чего-то. И, как он мне рассказывал, она чувствует, что он к ней тянется как ребенок. Она его за это не осуждает, но его унижает то, что она смутно догадывается о том, что он нуждается в материнской поддержки от нее.
  2. Sunny Fox

Sunny Fox Member

Симпатии:
    7
    Hatidja нравится это.
  3. Hatidja

Hatidja Active Member

Симпатии:
    44
    Именно авторов и книги я к сожалению пока не нашла.
  4. Hatidja

Hatidja Active Member

Симпатии:
    44
    Ну я конечно в таких делах не советчик, но по всей видимости им не по пути...
  5. Hatidja

Hatidja Active Member

Симпатии:
    44
    Да ничего страшного, пускай))) зато все четко и ясно, и действительно не возникает дополнительных вопросов.
    Рустик нравится это.
  6. Sunny Fox

Sunny Fox Member

Симпатии:
    7
    Психоаналитики предлагали ему еще один способ, как себе помочь - стать как бы матерью самому себе. То есть начать о себе заботиться: ванна с пеной, путешествия по красивым местам, вкусные блюда - делать то, что приносит удовольствия. Он таким образом удовлетворит свои потребности и сможет лучше понимать потребности других, в частности, данной девушки.
    Caro и Hatidja нравится это.
  7. Sunny Fox

Sunny Fox Member

Симпатии:
    7
    Пока есть такой невроз, то не по пути. Нужно сначала излечить его, а потом уже точно будет понятно, по пути или нет. Я ему еще посоветовал быть аккуратнее с проявлением к ней любви, чтобы не перестараться. У нее отец рано ушел из семьи. Думаю, что если он будет пытаться компенсировать ей то, что ей недодал отец, как он это пытается делать, может быть только хуже. Пылинки с нее сдувать, носить на руках. Может, она не готова к такому проявлению любви и будет поэтому стараться от него отгораживаться. Он считает, что это манипуляция, и это нечестно по отношению к ней. Я пытаюсь ему объяснить, что нужно любовь давать по потребностям, столько, сколько нужно, не больше, чтобы не было обратной реакции. А то, что он пытается дать очень много любви, да еще выхолащивая себя - это манипуляция невроза.
    Hatidja нравится это.
  8. Hatidja

Hatidja Active Member

Симпатии:
    44
    Ну в принципе ему нужно это попробовать, по крайней мере хуже не будет)
    Sunny Fox нравится это.
  9. Н.И.Ш.

Н.И.Ш. Active Member

Симпатии:
    143
  10. Hatidja

Hatidja Active Member

Симпатии:
    44
    К словам придираетесь??
  11. andry

andry Active Member

Симпатии:
    49
    Доброго всем дня и крепкого здоровья.
    Ученик: Учитель, если женщина хочет заниматься каратэ, а ее мужчина против.
    Учитель: Так ведь это эгоизм, заведомо предъявление прав как на собственную вещь.
    Ученик: Заниматься каратэ, будет положительным решением?
    Учитель: Да, примеров этому немало.
    А что ей делать, когда ей будет угрожать опасность, а ее любимого не будет рядом? Она хотя бы сможет закричать, дать отпор.
    Ученик: А как же женственность?
    Учитель: Глупость, посмотри на женщин, которые занимаются. В прекрасной форме.
    Caro нравится это.
  12. Н.И.Ш.

Н.И.Ш. Active Member

Симпатии:
    143
    Человек даже не замечает, что всю свою жизнь, все свои силы, всё своё внимание кладёт на то, чтобы быть счастливым… испытывать комфортные ощущения. То есть не замечает, что мечтаемое человеческое счастье – чрезвычайно затратная вещь. И всё равно… как наркотик…

Нормальный, думающий человек должен когда-нибудь во всей полноте увидеть, что он от рождения живёт в тяжеленном и малоподвижном водолазном скафандре.
    Бог учит, что от этого обнаруженного скафандра жизненно необходимо освобождаться. В движении всплывания нет юнгов и фрейдов (и высокооплачиваемой армии им подобных) – они многозначительно учат лишь как приспособиться жить в этом неснимаемом скафандре, в среде таких же утопленников как и они сами.
  13. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    97
    Excellent уважаемый Н.И.Ш.:)
    Это не оценка от меня, это восторг!
  14. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    97
    Вы знаете если к одному неврозу добавить другой невроз вероятность того, что проявится совсем новое позитивное душевное состояние очень велика...она стремится ко 100%там.
    Главное не запрещать, тем более сам каратист.
  15. Sunny Fox

Sunny Fox Member

Симпатии:
    7
    Может, в мусульманской культуре такая проблема взаимоотношений матери и сына просто не стоит, потому и трудов на эту тему нет.
  16. Hatidja

Hatidja Active Member

Симпатии:
    44
    Ну почему же? Наверняка есть похожие случаи...
  17. Sunny Fox

Sunny Fox Member

Симпатии:
    7
    Я подумал, что отношения между матерью и сыном в мусульманской культуре сильно отличаются от таких отношений в нашей. Одна знакомая узбечка мне сказала, что у них есть традиция, что если в семье несколько детей, то когда они вырастают, старшие начинают жить отдельно, а младший остается жить с матерью. У нас же считается позором, если взрослый мужчина продолжает жить с матерью, его воспринимают как неполноценного. Потому что это означает, что он не смог достичь зрелости, твердо встать на ноги, и ему по-прежнему нужна материнская забота. Женщины на такого мужчину смотрят косо, не доверяют, считают, что он не сможет стать мужем, на которого нужно опереться, и его мать станет вмешиваться в их отношения, он станет ей рассказывать всякие подробности и просить совета. У нас к такому относятся очень негативно. Даже если у мужчины нет своего жилья, он скорее снимет себе отдельную квартиру, чем останется жить с матерью под одной крышей. У нас девушка косо смотрит на парня, если он, даже если живет от матери отдельно,все равно много уделяет ей времени. Она также начнет сомневаться и думать, что такой парень не дозрел до взрослых отношений с женщинами и в каждой девушке он станет искать замену матери. Еще меня поразило, что в сериале "Великолепный век" мать султана лично отбирала для сына девушек из гарема. Нам это тоже непонятно, как родная мать может так вторгаться в интимные границы сына, решая, какая девушка его сможет ублажить лучше. Поэтому я и подумал, что если все это имеет место быть, то такой проблемы как материнский перенос в западном понимании в восточной культуре может вообще и не быть.
  18. Hatidja

Hatidja Active Member

Симпатии:
    44
    Аа ну если так...то возможно

Поделиться этой страницей