Археолингвистика.

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    101
    Игра в прятки:D, очень занимательно.
  2. teolog

teolog Active Member

Симпатии:
    28
    Я тоже не русак, но этот форум для русскоязычных, так что приходится "перпендекулироваться" под Россиянина.

Почти во всех священно писаниях есть притчи, если хотите перевести это по немецки, то гугл переводчик вам в помощь.

Правильно, это перевод смыслов слов пророков из прошлого, для разъяснения событии прошлого и текущих событии сегодняшнего дня.
  3. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    101
    Я же не прошу вас говорить со мной не на русском. По вашему совету "перпендикулироваться под россиянина“ (Вы хотите сказать что россияне флуд любят? И что вы подразумеваете под словом россиянин?)
    я должна была бы встать на ваш уровень? Вы же меня " лечите", а точнее пытаетесь. Так вы и вставайте на мой уровень.

Я просто ВАС не понимаю.:) "смотрю в книгу вижу фигу"
    А вы меня. При чём тут притчи на немецком??? Где я просила вас притчу мне рассказать???
    Я только попросила вас, что не надо мне много слов писать. Я вас не понимаю, даже если вы на немецком напишите.

А русский язык я люблю:)
  4. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    101
    Вы знаете что в Германии немцев из бывших республик СССР сами же эти немцы "руссаками" называют. В другом случае вы бы не применили это слово. Я сторонюсь этих людей.

Даже местные немцы не говорят на переселенцев "Russe".
    Они уважают нашу историю и культуру. А кто не уважает с теми я не общаюсь.
  5. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    101
    Верно!
    То есть человек ещё не различал действия от автора этого действия?
    Или Автор(Subjekt) действия был действующим?
    дети играют|играющиеся дети
    ?
  6. Улугбек

Улугбек Well-Known Member

Симпатии:
    2.736
    До какой степени?
    ХуДо (Ведущий путём - АЛЛАХ) = ГоД (12 месяцев) = GoD = КоТ - CaT = ГаД (змея, уговорившая Адама) = ДоГ = КиТ = GoaT (ТаКа - КоЗа) = уТ-Ка = КуДу (антилопа) = КеТа = CaT-tle (рогатый сКоТ) = ЧиТо (крито) = ЧиТа (гепард) и т.д.

Всё, где Жизнь то было БОГ (ал-ХаЙйу - Имя Всевышнего и ЕГО Суть)
  7. teolog

teolog Active Member

Симпатии:
    28
    Мне мои знакомые русские люди по нации, которые переехали в свою историческую родину, рассказали мне что их там окликают чурками.
    Родственники мои которые переехали тоже историческую родину, тоже говорят что их там называют "приезжие"(если перевести на русский язык).
    Так что это местный менталитет местного народа на переселенцев. Поэтому я указал слово Россиянин, а не русский, потому что я если даже буду русским по нации, то все равно местные русские-русаки не примут к себе близко.
    Ну это европейская толерантность, когда всех кто имеет паспорт называть гражданами Евросоюза, с одинаковыми правами.
  8. Улугбек

Симпатии:
    2.736
    несколько дополнительных вариантов этого слова для бОльшего понимания:
    ТаЙГа, ТуГаЙ (ТуКаЙ - ЙаКуТ) , КиТаЙ ...
  9. teolog

teolog Active Member

Симпатии:
    28
    Тагуты, это нововведения в религиях от Аллаха, которое люди сами приписали дополнительно к заповедям Аллаха в религии.
    В исламе это шариат с своими хадисами. В Торе Танах с своими изменениями и дополнениями в виде хасидов. В евангелии римские и греческие законы, типа от Христиан.
  10. Matador

Matador Блуждающий-модератор Команда форума

Симпатии:
    5.281
    Теолог! Я так понял вы из секты коранитов. А разве в Кыргызстане они тоже есть?
  11. teolog

teolog Active Member

Симпатии:
    28
    По моему только я единственный в мире Коранит.
    Я ждал этот билет.
    Коран это милость Аллаха мирам, народам миров. В ней договор Аллаха с Своими созданиями. Аллах приходил к Своим созданиям через Своего посланника, писания или через завесу. Посланники Аллаха, это народ Божий, Его дух, который может миловать или казнить, все зависит от того, что выберут люди, к которым пришел посланник Аллаха.
    Каждый посланник Аллаха действует от Его имени, представляет Его в этом мире.
    Посланники Аллаха приходят к людям, когда они выходят за рамки дозволенного, чтоб предупредит их об наказание-уничтожению от Него, если они не покаются, сделают по договору с Ним. Но иногда люди просили снисхождения, изменения в договоре. Аллах милостив, и соглашался на снисхождения но с Своими новыми условиями к ним.
    Тогда посланник становился новым пророком!
    Каждый посланник Аллаха-Коранит, но не каждый пророк!
    На Мухаммаде Аллах закрыл тему пророков. Это означает что новых религии-договоров не будет. Либо вы с пророками, либо в огне.

Коранит знает все договора людей с Ним.
    Вспомните ходоков, которые пришли к рожденному Иисусу, чтоб отдать честь своему царю от Аллаха! Ведь Кораниты знают, что их воскресит Аллах в новом мире, где Иса ибн Мариам их царь от Него, и где нету Храма, стены ограждающие добро от зла, где вся земля одна милость Аллаха к ним, вечный рай небесный!
    Вспомните что сказал Иса ибн Мариам, что придет посланник после него, который расскажет правду о Нем. А Мухаммад не новинка в среде посланников, он всего лишь напоминает своему народу, роду Ибрахима об их договорах с Ним.
  12. Улугбек

Симпатии:
    2.736
    Это куфр, судя по Корану... Я вам выставил аяты там, могу и здесь.

4:136. О те, которые уверовали! Веруйте в Аллаха, Его Посланника и Писание, которое Он ниспослал Своему Посланнику, и Писание, которое Он ниспослал прежде. А кто не уверовал в Аллаха, Его ангелов, Его ПисаниЯ, Его посланникОВ и Последний день, тот впал в глубокое заблуждение.

4:150. Воистину, те, которые не веруют в Аллаха и Его посланников, хотят различать между Аллахом и Его посланниками и говорят: "Мы веруем в одних и не веруем в других", - и хотят найти путь между этим,
    151. являются подлинными неверующими (...хум ул-кафируна хаккан). МЫ приготовили для неверующих унизительные мучения.

Нужно брать ВСЁ (ALL L_h) ЕГО... или ты ничего не взял...

если берёшь что-то из..., то это отрицание ВСЕГО..., то есть ты ничего не взял.

если у тебя один посланник, то ты ничего не взял...

Нельзя взять одно звено в цепи и думать, что у тебя цепь от Начала до Конца...
  13. teolog

teolog Active Member

Симпатии:
    28
    В мире много людей, народов с разными языками. У каждого народа свой посланник, язык которого они понимают. Мухаммад говорил на арабском, значить это послание арабам и не только, роду Ибрахима, язык их отца, и тем кто знает арабский язык и принял веру Мухаммада!
    4. (4). Мы отправляли посланников только с языком их народа, чтобы они разъясняли им. Аллах сводит с пути, кого пожелает, и ведет, кого желает. Он - великий, мудрый!
  14. teolog

teolog Active Member

Симпатии:
    28
    Вы сами на себя наговариваете.
    У каждого народа свой посланник от Него, на их языке.
    Многие не из арабов, которые понимают арабский язык принимают веру Мухаммада.
    Потом проповедуют эту религию на другом языке(на языке своей общины, в котором он родился). Делают перевод языка Мухаммада на язык своего народа. Но ведь сказано о том что прошли все народы до Мухаммада! Это значить у других народов свой посланник и пророк от Него, а не Мухаммад!!! И этот народ через Коран должен понят, кто их(имя) посланник и пророк от Него!
  15. Улугбек

Симпатии:
    2.736
    Так ведь Мухаммад араб, а вы нет.
    Читаете переводы... Так и используйте переводы Всех Писаний... Что вам мешает?
    Все равно вы Коран НЕ знаете и судите по чьему-то мнению, будь то переводчик или мнение признанное группой людей.
  16. Улугбек

Симпатии:
    2.736
    Зачем должен понять кто посланник, если это противоречит Корану?
    Можно просто ПОВЕРИТЬ АЛЛАХУ и принять всех

А знаете ПОЧЕМУ можно принять всех и не будет ошибки?
  17. teolog

teolog Active Member

Симпатии:
    28
  18. teolog

teolog Active Member

Симпатии:
    28
    121. (127). И вот, Ибрахим воздвигает основы дома, и Исмаил: "Господи наш! Прими от нас, ведь Ты, поистине - слышащий, знающий!

122. (128). Господи наш! Сделай нас предавшимися Тебе и из нашего потомства - общину, предавшуюся Тебе, и покажи нам место нашего поклонения, и обратись к нам, ведь Ты - обращающийся, милосердный!

123. (129). Господи наш! И воздвигни среди них посланника из них, который прочтет им Твои знамения, и научит их писанию и мудрости, и очистит их, ведь Ты, поистине - великий, мудрый!"

Ибрахим и его сын Исмаил просит за свое потомство перед Ним. Весь мир ведь не его потомство.
    Если вы считаете что Ибрахим ваш отец, то... Мухаммад ваш сородич и посланник от Него для вас родных.
    А если нет, то молитва Ибрахима и Исмаиля вас не касается, и вы пролетаете как фанера над Парижем.
    Я сын Адама, и для меня в Коране свой путь от Него!
  19. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    101
    Знаете почему "дуракам закон не писан"?
    Отвечу тут же: потому что они читать не умеют. :)
  20. teolog

teolog Active Member

Симпатии:
    28
    Зря вы так про тех кто читать не умеет, с них спроса нет.

Поделиться этой страницей